Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Политика28 декабря 2023 12:00

«Повторил судьбу Владимира Городецкого»: экс-вице мэр Новосибирска Стариков прокомментировал отставку Анатолия Локтя

Экс-вице мэр Новосибирска Стариков прокомментировал отставку Анатолия Локтя
Экс-вице мэр Новосибирска Стариков прокомментировал отставку Анатолия Локтя.

Экс-вице мэр Новосибирска Стариков прокомментировал отставку Анатолия Локтя.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Бывший заместитель Анатолия Локтя – депутат Государственной Думы I созыва, экс-вице-мэр Новосибирска Иван Стариков - прокомментировал КП-Новосибирск его уход с должности.

Вот как он вспоминает начало работы с главой города:

- Когда мы в первый раз выиграли выборы, то, конечно, команда была неопытная. Да и сам Анатолий Локоть не имел опыта в управлении таким мегаполисом, как наш Новосибирск. Поэтому все считали, что он быстро поймет, что это не его и вернется в Госдуму. Прогнозы были такие. Но он проявил упорство и остался еще на один срок, - сказал КП-Новосибирск Иван Стариков.

Он отметил, что в работе Анатолия Локтя были как плюсы, так и минусы. Однако неизменным оставалось то, что он не принимал эмоциональных решений.

О причинах ухода экс-мэра Стариков говорит так:

- Ему осталось доработать четыре месяца. Вероятно, в нынешних условиях он понимал, что вряд ли возможна конкурентная политическая борьба. Поэтому решил не упорствовать и пожертвовать этими четырьмя месяцами, - объяснил КП-Новосибирск Иван Стариков. - Он, по сути дела, повторил ситуацию Владимира Городецкого. Он тоже сразу после новогодних праздников объявил о своей отставке в 2014 году.

На вопрос, чем займется Анатолий Локоть, если останется в Новосибирске, собеседник КП-Новосибирск предположил, что мэр продумал такой исход и подготовил «запасной аэродром».

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что Анатолий Локоть переходит в федеральные структуры власти.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber