Новосибирск
+6°
Boom metrics
Общество4 апреля 2023 17:29

«Дети стояли рядом и смотрели»: драка подростков у школы в Новосибирске попала на видео

Видео драки подростков у школы в Новосибирске показали очевидцы
Дерущиеся подростки попали на видео.

Дерущиеся подростки попали на видео.

Фото: Надежда КАСЬЯНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Появилось видео драки, которую устроили подростки в микрорайоне ОбьГЭС в Новосибирске. Потасовка, случившаяся недалеко от школы №179, попала на камеру одного из жильцов дома по улице Часовая, 9. Позже очевидец обнародовал запись в группе «На ОбьГЭСе».

Судя по кадрам видео, сначала школьники что-то бурно обсуждали. Потом двое подростков вышли вперед, а остальные отошли в сторону. В драку никто не вмешивался — дети смотрели на потасовку и не пытались разнять дерущихся.

По словам очевидицы, она прикрикнула на школьников, чтобы те прекратили, но ее никто не послушался. В МВД КП-Новосибирск сообщили, что заявление в полицию не поступало.

— По выявленной публикации сообщение зарегистрировано в установленном порядке. Проводится проверка. Обстоятельства и участники произошедшего устанавливаются, — пояснили в полиции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber