Премия Рунета-2020
Новосибирск
-10°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2023 9:01

«Убил ради ноутбука»: в Новосибирской области 18-летний парень зарезал учительницу русского языка и литературы

В Новосибирской области 18-летний парень зарезал учительницу русского языка и литературы ради ноутбука
Валентина Петровна работала в школе. Фото: МКОУ Ново-Никольская СОШ

Валентина Петровна работала в школе. Фото: МКОУ Ново-Никольская СОШ

В новосибирском селе Новоникольск 18-летний парень зарезал 84-летнюю учительницу. Трагедия произошла в ночь на 10 марта.

- Парень залез к ней в дом ночью, пока она спала. Пенсионерка проснулась, а он воткнул ей нож в шею один раз, - сообщили в СУ СК РФ по НСО.

Добычей преступника стал ноутбук женщины. Ее тело нашли соседи 10 марта. Они же вызвали полицию. Погибшей оказалась известная на селе учительница: Валентина Петровна Перкова. Она на пенсии, но многие помнили педагога.

- С первых лет своей педагогической деятельности Валентина Петровна проявила себя как компетентный, дисциплинированный, эрудированный учитель. Эту профессию она выбрала по призванию. Сегодня печальный день не только у родных, близких и коллег, но особую скорбь испытывают ученики Валентины Петровны, - говорится в сообщении местной школы.

Там же рассказали, что педагогический стаж погибшей учительницы - 40 лет. У нее есть звания «Ветеран Труда», «Отличник народного просвещения РСФСР», «Заслуженный учитель РФ».

В СКР возбудили уголовное дело по статье "Убийство":

- В кратчайшие сроки фигурант по делу был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый молодой человек, сейчас он в СИЗО- уточнили в следственном комитете.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер