Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 июня 2022 14:35

«Папулы росли и чесались, это был кошмар»: жительница Новосибирска заработала отек Квинке после мезотерапии

Жительница Новосибирска получила отек Квинке после уколов красоты
Лицо было опухшее и чесалось. Фото: предоставлено Валентиной

Лицо было опухшее и чесалось. Фото: предоставлено Валентиной

На что только не идут девушки ради гладкой кожи.Но не всегда уколы красоты помогают. К примеру, 39-летний медицинский представитель фармакологической компании Валентина* заработала себе отек Квинке, сделав мезотерапию. Деньги за процедуру ей вернули, но память о посещении косметолога осталась на лице до сих пор.

«У МЕНЯ ЗАПЛЫЛ ГЛАЗ»

Жительница Новосибирска Валентина пошла к косметологу Лере* по совету подруги. Как раз были майские праздники. Женщина думала, что за выходные отек от уколов спадет, а она - свежая, красивая и счастливая вернется на работу.

- Мой косметолог как раз уехала, поэтому пошла к другому по рекомендации. Сказали, что ценник не гнет. Записалась на мезотерапию (процедура, когда обкалывается каждый сантиметр кожи, образуются папулы, но после кожа приобретает более здоровый вид – ред.). Я пришла, легла на кушетку, и мне начали делать уколы, - рассказала КП-Новосибирск Валентина.

Лицо отекло. На фото 4 день после процедуры. Фото: предоставлено Валентиной

Лицо отекло. На фото 4 день после процедуры. Фото: предоставлено Валентиной

По словам женщины, во время процедуры она почувствовала, как отекает глаз. Когда начала спрашивать почему, то косметолог ответила, ничего страшного - препарата больше вкололи в одно место. Поэтому такая реакция.

- Я пришла домой, посмотрела лицо. Вроде все было нормально для такой процедуры, да и меня заверили, что папулы за 2-3 дня пройдут, - говорит сибирячка. – Это была первая процедура, за нее я отдала 2500 рублей. Их должно было быть еще три.

ЛИЦО ЧЕСАЛОСЬ И РАЗБУХАЛО

Обратный эффект произошел на следующий день.

- Лицо начало гореть, а папулы росли, багровели и чесались. Это был кошмар. Я написала косметологу, и она мне сказала, что это пройдет и нужно просто помазать мазью противоаллергической. Но не помогало. Только хуже становилось. Высылала косметологу фотографии, а Лера только руками разводила. Сама не знала, что делать, - вспоминает Валентина. – Потом предложила мне приехать к ней. Она меня осмотрела, предложила сделать маску, но я отказалась.

Папулы начали зудеть и опухать. Фото: предоставлено Валентиной

Папулы начали зудеть и опухать. Фото: предоставлено Валентиной

Женщина больше не хотела экспериментов - лицо опухало все больше и больше. Сибирячка пошла к дерматологу. Врач ее осмотрел и поставил диагноз – «отек Квинке».

- Я ходила около недели в больницу на капельницы. Писала об этом косметологу, но реакции никакой не было. Лечение закончилось, и меня снова разбарабанило. Естественно я снова пошла в больницу, - рассказывает женщина. – Снова начала писать косметологу, на что мне ответили: «Это ваша индивидуальная реакция».

«ДО СИХ ПОР ЗАКРЫВАЮ ЛИЦО ВОЛОСАМИ»

Аллергию удалось остановить, но «кружочки», как напоминание о неудачных уколах на лице до сих пор остались. Валентина пыталась вернуть деньги за процедуру, но в ответ Лера ее просто заблокировала.

- Я еще просила у нее лицензию на препарат и сертификат, но в итоге тоже была тишина. Отправила какую-то бумажку, где написано, что это какое-то косметическое средство. Скинула ее врачам, а мне сказали, что это даже не инъекция, - возмущается сибирячка. – Деньги она вернула, но осадок неприятный остался. А лицо я до сих пор прикрываю волосами.

Аллергия прошла, но «кружочки» остались. Фото: предоставлено Валентиной

Аллергия прошла, но «кружочки» остались. Фото: предоставлено Валентиной

Валентина начала везде писать отзывы о Лере. Она хочет предупредить остальных девушек, чтобы они не попались.

- Я еще обратилась в фонд «Черный шприц». Есть подозрение, что Лера работает нелицензированными препаратами. Если это так, то тогда я пойду в суд, - предполагает женщина.

*имена изменены по просьбе героини

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер