Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Общество2 июня 2022 11:20

Маленьким новосибирцам - концерт и сладости

Под разноцветными зонтиками прошел праздник в честь Дня защиты детей на площади Пименова
Детские коллективы выступили для ребятишек.

Детские коллективы выступили для ребятишек.

Фото: Дарья МУЛОВА

Погода в первый летний день вместо солнца подарила дождь, но настроение на празднике было солнечным. Яркие воздушные шары, веселая музыка и интересные конкурсы собрали несколько десятков детей и их родителей. Одни под яркими зонтиками и в дождевиках смотрели концерт детских творческих коллективов Октябрьского района, другие катались на лошадке, выдували большие мыльные пузыри вместе со сказочным Кроликом из сказки «Алиса в Стране чудес» и на скорость составляли слова из кубиков с буквами.

Большой интерес вызвал аквагрим, и к палатке с мастером выстроилась длинная очередь. А из палатки выходили уже милые и довольные ребята-зверята: панды, кошечки, медвежата.

- Ежегодно вместе с администрацией Октябрьского района мы проводим для ребятишек праздник. На него не только приходят жители района, но и приезжают горожане со всего Новосибирска, потому что для многих площадь перед ГПНТБ - одно из любимых мест для прогулок, - рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко. - Мероприятие сегодня было поделено на два блока: первая часть праздника прошла утром. Здесь были ростовые куклы, большие шахматы, выставки и выступление творческих коллективов. Вторая часть прошла вечером, хоть погода и преподнесла сюрприз. Хочется сказать большое спасибо детским коллективам, которые выступили, несмотря на дождь. Глядя на улыбки зрителей, я уверен, что День защиты детей удался.

Игорь Титаренко. Фото предоставлено пресс-службой Совета депутатов города Новосибирска.

Игорь Титаренко. Фото предоставлено пресс-службой Совета депутатов города Новосибирска.

ЛОТЕРЕЯ С ПРИЗАМИ

В праздник принято дарить подарки. Именно поэтому организаторы решили порадовать гостей летнего мероприятия и провели лотерею с призами, в которой мог поучаствовать каждый зритель, нужно было лишь закинуть в барабан купон, оставив на нем номер своего телефона - вот такие простые условия розыгрыша. Победителям подарили билеты в Новосибирский зоопарк, планетарий, на картинг и аттракционы. Такие подарки были сделаны специально, чтобы взрослые и дети выбрали удобную дату и провели семейный день в интересном месте.

Те, кому в этот вечер призы не достались, получили сладкие презенты от Чеширского кота, который прогуливался по площади, загадочно улыбался и иногда просил ребят рассказать ему стихотворение.

- Мы пришли на праздник, несмотря на дождь! - говорит мама двух сыновей Наталья Крюкова. - Старший в дождевике, а младший - в коляске под непромокаемой накидкой. Дети с удовольствием смотрят концерт, танцуют и аплодируют. Летний дождь хорошему настроению не помеха. Спасибо за организацию такого мероприятия!

ЛЕТО - ДЕТЯМ!

На праздник у ГПНТБ пришли школьники, у которых уже начались каникулы. Они удивляли кота знанием стихов, быстро собирали слова из кубиков с буквами и заработали много вкусных презентов.

День защиты детей - хороший повод, чтобы задуматься, какой полезный досуг организовать для ребят, как улучшить инфраструктуру дворов в районе. Это особенно важно в период летних каникул.

- Все мы родом из детства, и нам, взрослым, важно беречь детский смех. Именно поэтому есть хороший проект «Единой России» - «Территория детства». Он реализуется уже три года, и за это время на округах депутатов Совета депутатов города Новосибирска во многих дворах появились новые современные детские площадки. Кроме того, на лето запланированы интересные мероприятия в Октябрьском и других районах города. Поэтому ребятам, которые на каникулах остаются в городе, будет чем заняться, - уверен Игорь Титаренко.

А это значит, что лето в городе будет интересным и познавательным для маленьких новосибирцев, и 1 сентября детям точно будет что рассказать о своих каникулах одноклассникам и любимым учителям.