Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 мая 2022 3:52

«Села в такси уже синяя и избитая»: стали известны подробности убийства 29-летней женщины в Новосибирской области

В полиции допрашивали не только ее собутыльника, но и таксиста, который привез девушку домой
Подозреваемого задержали полицейские.

Подозреваемого задержали полицейские.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

В Татарском районе Новосибирской области 40-летнего мужчину могут обвинить в убийстве по неосторожности. Следователи воспроизводят последовательность событий: знакомые пили, поругались, мужчина толкнул подругу, та упала и ударилась головой, а через сутки умерла. Знакомого задержали, он признал вину. Теперь суд должен избрать меру пресечения для подозреваемого.

Все произошло в самом Татарске, в районе за железнодорожными путями, которые местные называют - Рабочка. Не самое приятное для прогулок место.

- Это самый неблагополучный район. Много выпивох. Употребляют что попало. Постоянные драки и убийства, - рассказала КП-Новосибирск местная жительница.

В пятницу, 13 мая, в одном из домов на улице 30 лет ВЛКСМ собралась компания. Взрослые люди выпивали и отмечали короткую рабочую неделю. В самый разгар вечеринки и произошел конфликт между молодой девушкой и мужчиной. Местные жители слышали крики, потом расспрашивали друг друга, что же там произошло.

- Никто сейчас из той компании и не вспомнит, что они не поделили. Ту девушку, которая позже умерла, в эту компанию привезли уже синюю и избитую какую-то, - говорят местные. - Из одного притона в другой везли, не иначе. Таксист ее разбудил, растолкал, чтобы она выходила.

Дальше, по словам следователей, в квартире дама поссорилась с кем-то из новой компании. Мужчина начал выпроваживать гостью и вытолкнул из подъезда. Женщина потеряла равновесие и упала, ударившись головой о что-то твердое. Собутыльник не бросил ее одну - вызвал такси, хотя на самом деле лучше бы сразу звонил врачам.

- Девушка доехала до дома и почувствовала себя плохо. Вызвала скорую помощь, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. - Ее привезли в больницу с синяками, ссадинами и травмой головы. Она умерла в больнице, и об этом сообщили в полицию.

На допрос в итоге попал не только знакомый собутыльник, но и водитель такси.

- Из машины таксиста изъяли чехлы с задних сидений. Видимо, повезли на экспертизу. Сам водитель не вышел на работу, - добавляют местные жители.

Собутыльник же на допросе признался, что толкнул девушку и та ударилась головой.

Мужчину подозревают в совершении преступления по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», ему грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирской области мужчина случайно убил 29-летнюю собутыльницу, толкнув ее на крыльцо

Женщина скончалась в больнице (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.