Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 мая 2022 15:07

«Поступил я неправильно. Бывают такие ситуации»: пропавший новосибирец оставил странное видеопослание друзьям

Перед своим исчезновением мужчина провел прямой эфир в соцсетях, а потом перестал выходить на связь. Даже самые близкие не понимают, что произошло
Мужчину ищут больше 10 дней. Фото: «ЛизаАлерт»

Мужчину ищут больше 10 дней. Фото: «ЛизаАлерт»

В Новосибирске 17 дней ищут 32-летнего Григория Шатохина. Он пропал 24 апреля. Зацепок нет, но стало известно о видео, которое мужчина оставил в соцсетях перед своим исчезновением. О нем КП-Новосибирск рассказали близкие родственники пропавшего. Они очень переживают за Григория и надеются, что любые детали в этом деле помогут выйти на след мужчины.

ОТМЕЧАЛ ПАСХУ С ДРУГОМ

Григорий жил в селе Колыбелька Краснозерского района. Был разнорабочим в совхозе. В начале марта решил искать лучшей жизни в Новосибирске и уехал на заработки.

- В Новосибирске он устроился на СТО. С мамой периодически созванивался, говорил, что все хорошо. Ни жены, ни детей у него нет, - рассказала КП-Новосибирск Юлия, родная сестра Григория.

24 апреля утром Гриша позвонил, как обычно, родне, поздравил с Пасхой. Потом поехал в гости к другу детства, который живет в Новосибирске. Товарищи, похоже, отмечали праздник. А вечером семье уже звонил друг Григория.

- Друг Гриши сказал, что моему брату позвонили какие-то знакомые, он собрался и поехал к ним. После перестал выходить на связь, - вспоминает разговор Юлия. - Этот друг первым забил тревогу, начал всех обзванивать, а позже подключились волонтеры и полиция. На работе брат также не появлялся. Мы очень переживаем!

«ВОЗМОЖНО, ОН ЧТО-ТО НАТВОРИЛ»

Куда мог пропасть Григорий, никто не знает. В социальных сетях время последнего посещения: 24 апреля в 23.13. По словам Юлии, врагов у Григория не было, да и сам мужчина всегда был дружелюбным. А переживать родственников заставляет последнее видеопослание мужчины.

- В день исчезновения он выложил на свою страницу странное видео. Такое ощущение, что спрятался от всех. Возможно, он что-то натворил или поругался с кем-то, - рассуждает Юлия.

Мужчина оставил видео на своей странице. Фото: скриншот из видео

Мужчина оставил видео на своей странице. Фото: скриншот из видео

Ролик был опубликован 24 апреля в 8.26, это сохраненный прямой эфир. Григорий рассказывает о том, что в Новосибирске солнечно, и передает приветы своим друзьям. В один момент он меняется в лице и начинает будто бы извиняться.

- Ребят, получилось у меня так… Ситуация нехорошая. Поступил я неправильно. Бывают такие ситуации, когда надо… Нет, я не оправдываюсь, просто было и было. Не спорю, я отвечу за свой поступок. Тут и моя вина есть… Короче, вина есть со всех сторон, - пытается объясниться Григорий. - Я поступил нехорошо.

Видео на странице недоступно для широкого круга пользователей - только для подписчиков. Но родные мужчины передали этот ролик в редакцию КП-Новосибирск. Как говорит Юля, никто не понимает, о какой ситуации идет речь. Друг детства тоже говорит, что не в курсе проблемы. Семье остается только строить догадки и надеяться на чудо.

- В больницах его нет, в моргах тоже. В комментариях в соцсетях кто-то писал, что видел моего брата возле парка «Березовая роща». А почему сразу в полицию-то не позвонили? - вздыхает девушка.

Уважаемые читатели, если вы видели Григория и знаете, где он может быть, или понимаете, о каких обстоятельствах мужчина рассказывает в этом видеоролике, позвоните в редакцию по номеру 8-923-145-11-03, мы передадим ваши сообщения его родственникам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.