Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
23 апреля 2022 16:04

В селе под Новосибирском школьник нашел скелеты двух младенцев

Местные жители не знают, кто убил детей и где их родители. Но у правоохранителей уже есть версии
Галина СИМОНОВА
У следствия уже есть на примете двое подозреваемых.

У следствия уже есть на примете двое подозреваемых.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В селе Шагалово Коченевского района Новосибирской области 13-летний мальчик случайно наткнулся на два скелета новорожденных детей. Он собирал металлолом, зашел в один из бесхозных домов и увидел кости.

— Предварительно, по виду — это доношенные младенцы. Сейчас мы помогаем следователям. Предоставляем списки проживающих, кто приехал в наше село, кто уехал. Я лично просто не могу предположить, кто мог так поступить. Я не помню, чтобы у нас кто-то из женщин недавно вынашивал двойню. А это тяжело скрыть, — рассказала КП-Новосибирск глава администрации Шагаловского сельсовета Нелля Егорова.

Все Шагалово сейчас обсуждает ЧП. Но предположить, кто мог пойти на такой шаг, местные жители не могут. Тем более, что дом, на территории которого нашли останки, не отличался постоянством жильцов.

— Я знаю практически всех местных мамочек, кто у нас в селе ходил беременный, и не припомню кого-то, кто был бы замечен с животом, но потом без ребенка. Тем более — двойня, — рассказала КП-Новосибирск одна из местных жительниц. — А в том доме, на улице Центральной, две квартиры сдаются. Раньше там жильцы менялись, и я их всех не помню, но вроде как сейчас одна из квартир стоит бесхозная, а другую выкупили пенсионеры.

Останки детей направлены на экспертизу. Как рассказал КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах, у следствия уже есть на примете двое подозреваемых — 27-летняя ранее судимая женщина и 29-летний мужчина. Оба они ранее жили в селе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.