Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 марта 2022 18:52

«Сдаваться нельзя»: о чем говорила композитор — вундеркинд Кэрри Гэлакси перед смертью

«Комсомолка» публикует последнее интервью девушки
Певица умерла при трагических обстоятельствах. Фото: www.instagram.com/carry_galaxy/

Певица умерла при трагических обстоятельствах. Фото: www.instagram.com/carry_galaxy/

В Новосибирске умерла Кэрри Гэлакси – талантливая певица, которая попала на немецкий лейбл, когда ей было всего 17 лет. Девушка успела записать более 30 песен, подружиться с зарубежными музыкантами и даже прославиться в кино — ее композиция стала саундтреком к голливудскому фильму «Воин Дракона 2». Юная певица казалась вундеркиндом – брала медали в ушу, учила два языка и сама писала текст и музыку для нескольких инструментов. Ее смерть шокировала родных и близких.

Свое последнее интервью Кэрри Гэлакси дала «Комсомольской правде» незадолго до своей смерти. Она откровенно рассказала о своих переживаниях и мечтах. В память о талантливой девушке КП-Новосибирск публикует самые трогательные отрывки беесды.

ПРОСЛАВИЛ ИНТЕРНЕТ

Кэрри Гэлакси начала петь с 3,5 лет, потом заниматься вокалом и гитарой. Параллельно завоевывала медали на соревнованиях по ушу, учила английский и выступала на сцене Красного факела и Новосибирской филармонии. Закончив среднюю школу №168 и музыкальную школу №29, поступила в Новосибирский музыкальный колледж имени Мурова. Она успела выпустить более 30 композиций, исполняла их на английском.

- Я выставила несколько песен на facebook в форме клипа с обложкой. Появились иностранные слушатели, начали писать комментарии, давать отклик. Заинтересовались голосом и творчеством. Начали поступать предложения от артистов сделать что-то совместное. У многих есть музыка, но нет ни вокалиста, ни автора текстов. Этого очень не хватает большинству музыкантов – они мультиинструменталисты, но у них нет жилы написания песен, – рассказывала «КП-Новосибирск» девушка.

Год назад Кэрри Гэлакси попала в американское ТВ-шоу Лэнса Бритта о талантливых подростках. После песни в память о пожаре в «Нотр-Дам-Де Пари» сибирячке написал известный французский музыкант Жан-Пьер Грешет. А клип с элементами ушу на песню Warrior of the Light заприметил друг Джеки Чана, бывший каскадёр Джей Джей Стомп – и включил песню в свой голливудский фильм. В 2021 году 17-летняя артистка попала на немецкий независимый лейбл Wolf Entertaiment, его директор Хельмут Вольф сам предложил девушке контракт.

- Что помогает мне так много сочинять? Дело во внутреннем ресурсе. Когда человек чувствует силу вокруг себя – сколько он может отдать этому миру. Сколько он может выдержать и на сколько он способен. Многим помогают медитации, спорт. У меня свой вид медитации – я вечером перед сном включаю музыку на SoundCloud, чтобы она сама менялась. И рисую — это очень сильно погружает в такое состояние. И засыпаешь легче, и усваивается вся информация. Все легко, нету тревожности, происходит очищение и можно быть открытым к новым идеям, - рассказывала певица.

В январе Кэрри Гэлакси выпустила свой первый клип на немецком лейбле в стиле «советского интерстеллара». В нем Карина в роли советской женщины-космонавта пытается спасти планету, песня напомнила слушателям хиты Depeche Mode. Следующий клип Cydonia вышел уже в конце февраля. Молодая певица была полна амбиций и даже близко не думала выгорать:

- У меня стратегия очень простая – делать то, что делаю. То, что изнутри идет, что необходимо услышать людям. Потому что работать на потребу – это крах. Сколько в тех же самых топ чартах или на радио музыки. Она прекрасна, ее слушают, ее крутят – но никто не знает этих исполнителей, их имен. А вот известные артисты – Адель и другие идолы, которые составляют фундамент эстрады мировой – они тем и цепляют, что уникальны. Они именно артисты, они личности, они делают то, что они могут. И круче них никто не сделает. Поэтому надо делать то, что действительно идет изнутри. И сохранять свой стиль. Потому что на потребу работать – это не заработать ни просмотров, ни прослушиваний, ни имени. И выгореть, - говорила Кэрри Гэлакси.

«У НЕЕ БЫЛА НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ»

Девушка мечтала написать песню для МЧМ по хоккею-2023, когда еще шла речь о проведении соревнований в Новосибирске.

- Я бы хотела заложить идею о том, что мы всегда боремся с чем-то. Жизнь – это постоянная борьба, тем более это касается спорта – это самая интересная идея, что можно заложить в песню. Слова, необходимые для мотивации спортсменов-участников чемпионатов и так далее. О том, что сдаваться нельзя. Нужно быть в постоянном ресурсе, напряжении. Двигаться, быть в постоянном движении вперед, - рассказывала в интервью КП-Новосибирск Кэрри Гэлакси.

А еще мечтала примирить подростков и их родителей.

- Я боюсь, что вся проблема конфликтов подростков с родителями заключается в том, что дети не понимают – взрослые делают все ради блага, чтобы было хорошо ребенку. И родитель априори желает добра ребенку. Дети этого не чувствуют. И из-за этого многие вещи воспринимаются подростками странно, - рассуждала девушка.

Увы, этому не суждено было сбыться: 4 марта Кэрри Гэлакси умерла, но официально об этом стало известно только сейчас.

- У нее перед смертью была несчастная любовь, — коротко говорят друзья девушки. И уточняют, что умерла она при трагических обстоятельствах (каких именно — не разглашается по этическим соображениям).

КП-Новосибирск выражает соболезнования родным и близким Кэрри Гэлакси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла Кэрри Гэлакси - композитор-вундеркинд, которая писала музыку к голливудским фильмам

О смерти 17-летней девушки сообщают ее друзья (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.