Злоумышленник проследил за девочкой с автобуса. Фото: стоп-кадр с видео
Во вторник, 22 февраля, в Октябрьском районе Новосибирска возле школы №16 на улице Добролюбова неизвестный мужчина пытался изнасиловать 11-летнюю школьницу и угрожал ей ножом. Злоумышленник следил за ребенком с общественного транспорта. Следком подтвердил КП-Новосибирск произошедшее.
— По факту случившегося будет организована проверка и по ее решению может быть возбуждено уголовное дело, — рассказали в СК РФ по Новосибирской области.
Девочке удалось вырваться из рук насильника благодаря школьнице, которая стала свидетелем происходящего и начала кричать. Также известно, что на место происшествия выезжала Росгвардия, следователи и бригада скорая помощи.
— Это случилось в 7:51 утра, на место выезжала скорая помощь. Девочку увезли на осмотр в детскую больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга», — сообщила КП-Новосибирск главный специалист Новосибирской области по скорой медицинской помощи Ирина Большакова.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru