Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2021 15:10

Видео потопа после ливня в Красноярске 20 июня 2021 публикуют в сети

Публикуем видео потопа после ливня в Красноярске 20 июня 2021 [видео]
Видео ливня в Красноярске 20 июня 2021

Видео ливня в Красноярске 20 июня 2021

Фото: Мария ЛЕНЦ

Публикуем видео потопа после ливня в Красноярске 20 июня. Апокалипсис – не иначе – начался вечером, когда многие горожане гуляли, решали свои дела, просто ехали куда-то. Поэтому когда с неба хлынул сильнейший дождь, многие достали свои смартфоны и начали снимать – когда еще такое удастся увидеть. А потом фото и видеосвидетельсва потопа выкладывали в социальные сети.

Так что если вы сидели дома и из окна глядели на ливень – заходите в интернет и увидите, что творится в городе. Вода всюду, на некоторых улицах – по полметра, автомобили и автобусы встали, пережидая дождь, который лился с неба, как из ведра. Ехать было опасно из-за ограниченной видимости. К тому же на многих перекрестках перестали работать светофоры. И вообще из-за ливня во многих местах города произошло отключение электроэнергии.

Горожане решившие прогуляться по городу, оказались в сложном положении. Зонты не помогали совсем, так что пешеходы искали спасения в магазинах, на остановках. А после – мокрые до нитки – шлепали по лужам по колено в воде, им терять уже нечего.

По информации департамента городского хозяйства, откачивающая техника работает не только на известных проблемных участках, но и выезжает по заявкам, поступившим от службы 005 и в социальных сетях. Аварийные службы уже выехали по адресам, где наблюдаются подтопления подвальных помещений и подъездов.

Коммунальные службы будут работать до тех, пока не откачают воду на всех проблемных участках дорожной сети города. Как дождь закончится, будут проводиться работы по ликвидации насосов.

На сегодня ливневой канализацией оснащены около 15% городских дорог. Построить ливневку без глобальной реконструкции самой дороги невозможно. Поэтому проблему можно решить только постепенно. Для этого в Красноярске еще в прошлом году принято решение при строительстве новых дорог и капремонте старых прокладывать ливневки, на проблемных участках делать новые врезки в проходящую рядом ливневку.

Авторы видео: Руслан Максимов, Григорий Накалюжный и Елена Некрасова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красноярск затопило после ливня 20 июня 2021 года

Красноярск затопило. После пары дней нестерпимой жары в атмосфере образовалось огромное количество влаги. МЧС накануне предупреждало о дожде, но такого апокалипсиса не ожидал никто. Под вечер на город накатила огромная туча и прошлась с одного края на другой – почти три десятка километров (подробнее).

На новой рабочей неделе в Красноярске ожидаются ливни и экстремальное похолодание до +7 градусов

Начнется рабочая неделя с резкого похолодания. По данным GISMETEO, после жарких выходных, в Красноярске днем похолодает до +16 градусов. На город обрушатся ливень, град и грозы. Возможны порывы шквалистого ветра до 23 метров в секунду. Ночью похолодает до +7 градусов. Будет дождливо и пасмурно (подробнее).