
Фото: Виктория МИНАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске в аэропорту «Толмачево» экстренно приземлился самолет, который летел рейсом «Москва-Улан-Удэ». Причиной посадки стало плохое самочувствие одной из пассажирок.
— У женщины ухудшилось самочувствие, упало артериальное давление. Это была жительница села Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии, — сообщает пресс-служба Минздрава Республики Бурятии в социальных сетях. — Женщина летела вместе с супругом домой.
На борту воздушного судна оказались чиновники и врачи. Первую помощь пассажирке оказали Евгения Лудупова, министр здравоохранения Республики Бурятия, Зоя Занабадарова, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Бурятия и Алексей Афанасьев, врио руководителя Межрайонного управления N99 Федерального медико-биологического агентства.
— Оказали экстренную медицинскую помощь. Женщине были поставлены необходимые инъекции, — рассказала Евгения Лудупова, министр здравоохранения Республики Бурятия.
Когда самолет приземлился в аэропорту, к борту уже подъезжала бригада скорой помощи. Позже воздушный борт вылетел из Новосибирка в Улан-Удэ и благополучно там приземлился.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: