Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 февраля 2021 16:41

«Требовали отдать брекеты»: в Новосибирске банда подростков сломала школьнику позвоночник

Сейчас мальчик находится в больнице, а его мама уже написала заявление в полицию
Галина СИМОНОВА
В Новосибирске банда подростков жестоко избила 12-летнего школьника.

В Новосибирске банда подростков жестоко избила 12-летнего школьника.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В Новосибирске банда подростков жестоко избила 12-летнего школьника. ЧП произошло в воскресенье, 21 февраля, в Ленинском районе.

— Днем мой сын пошел гулять на горку около дома №111 по улице Широкая. Находится она недалеко от нашего дома, да и катается там детвора со всей округи, так что я его спокойно отпустила. Примерно через час-полтора у нас в квартире раздался звонок в дверь: я думала, что сын пришел, но это была какая-то незнакомая женщина. Она рассказала, что мой избитый сын сейчас лежит у соседнего дома. Я сразу бросилась одеваться, но за это время моего ребенка домой привез мужчина, который заметил его на улице, — пояснила КП-Новосибирск Любовь, мама пострадавшего мальчика. — Потом сын рассказал мне, что случилось. Оказывается, на горке к нему подошли шестеро незнакомых ребят Они были крупнее его, скорее всего, немного старше. Начали к нему придираться: сначала просто спрашивали о том, как зовут, а потом начали требовать, чтобы он снял пластинку для выравнивания зубов, а за отказ пригрозили его избить. Но сын отказался, и они действительно на него набросились. Били сначала кулаками по лицу, потом повалили и начали пинать. Мой ребенок сам не помнит, как от них отбился и смог добраться до соседнего двора.

Сибирячка сразу же вызвала сыну скорую, подростка госпитализировали. Выяснилось, что у мальчика перелом трех позвонков. Теперь ему придется на два года забыть о тренировках (школьник занимался единоборствами и плаванием — прим. ред), а также перейти на домашнее обучение. Пока что ребенок находится в больнице, а его мама уже написала заявление в полицию.

— Заявления по факту избиения подростка по адресу Широкая, 111 действительно поступало. Сейчас по данному факту проводится проверка, — пояснили КП-Новосибирск в ГУ МВД по Новосибирской области.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.