Спорт6 января 2021 0:58

Россия осталась без медалей МЧМ-2021 по хоккею, проиграв Финляндии 1:4

Наши забросили шайбу первыми, но потом пропустили слишком много
Россия сыграла с Финляндией.

Молодежная сборная России осталась без медалей на чемпионате мира по хоккею 2021 в Канаде. Поединок против команды Финляндии за "бронзу" турнира завершился поражением наших со счетом 1:4. После поражения от Канады 0:5 наши не смогли "дожать" соперников по последнему поединку. И как итог - с турнира команда Игоря Ларионова уезжает без медалей.

Счет в этом поединке уже на 7-й минуте открыли россияне - у нас отличился Илья Сафонов. И как-то показалось, что на фоне вчерашних 0-5 должно что-то получиться хорошее. Даже в первую половину первого периода Финляндия не смогла ни разу бросить по нашим воротам. Однако потом соперники смогли перестроиться и "вытащить" игру. Забросив аж 4 шайбы в наши ворота.

На 26-й минуте Антон Лунделл сделал счет равным. Потом на 42-й Микко Петман вывел вперед Финляндию... А вот затем в конце матча сборная России задумала при счете 1:2 дожать соперников, сняв вратаря. Но получила две шайбы в пустые ворота. Сначала на 59-й минуте Антон Лунделл снял вопрос о победителе матча, а затем Юусо Парссинен с финальной сиреной окончательно оформил разгром.

Финляндия победила со счетом 4:1. И россияне впервые проиграли в матче за 3-е место на молодежном ЧМ по хоккею. Для финнов эта "бронза" - седьмая за всю историю участия в первенствах планеты. На прошлом чемпионате мира, напомним, российская команда была второй, уступив сборной Канаде в финале со счетом 3:4.

Сегодня чуть позже решающий матч турнира проведут Канада и США. Они выяснят, кто будет чемпионом мира по хоккею среди "молодежек" в 2021 году. Старт поединка - в 5:30 по московскому времени.

Хоккеист сборной России Артемий Князев во время второго перерыва в матче против команды Финляндии в битве за "бронзу" молодежного чемпионата мира подвел итог 40 минут битвы за медали. Пока что у российской команды есть проблемы в игре против финнов. Но все-таки наш хоккеист уверен, что многие вопросы получится решить во время перерыва между периодам. (подробности)

Что произошло после матча Финляндия - Россия

Хоккеисты молодежной сборной России в ночь с 5 на 6 января 2021 года провели свой последний матч на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне. В матче за 3-е место они играли с Финляндией. Однако же итог поединка крайне нерадостный для всех болельщиков - команда Игоря Ларионова уступила со счетом 1:4 (подробности)

Главный тренер российской "молодежки" Ларионов сделал заявление по итогам МЧМ-2021

После поражения от сборной Финляндии в матче за 3-е место 1:4 на МЧМ-2021 нашел слова наш главный тренер Игорь Ларионов. Он подвел итог поединка и всего чемпионата в целом, сказав, что немного необычные условия турнира в "пузыре" помогли сплотиться команде (подробности)

Подколзин сказал честно, чего не хватило "молодежке" в матче с Финляндией

Хоккеисты молодежной сборной России проиграли матч за 3-е место на чемпионате мира 2021 команде Финляндии со счетом 1:4. При этом, наши забросили первыми шайбу в ворота финнов, но потом получили четыре, две - на последней минуте. Капитан нашей сборной Василий Подколзин после второго подряд проигранного матча попытался назвать причины неудач на турнире (подробности)

Игорь Ларионов высказался о будущем хоккеистов "молодежки" после поражения от Финляндии

Впервые с 2018 года молодежная сборная России по хоккею осталась без медалей чемпионата мира. В матче за 3-е место наши парни уступили команде Финляндии со счетом 1:4. Для россиян поражение в матче за "бронзу" стало первым в истории в играх такого ранга. Однако же главный тренер нашей команды отметил, что видит потенциал у хоккеистов, которые играли на МЧМ-2021 (подробности)

Форвард сборной России Амиров назвал причины поражения от Финляндии 1:4 на МЧМ-2021

Почему сборная России проиграла Финляндии в матче за бронзу на МЧМ-2021. Этот вопрос волнует многих болельщиков. Два последних матча на турнире команда Игоря Ларионова проиграла с суммарным счетом 1:9. Так в чем же была причина неудач - форвард нашей команды Родин Амиров попытался объяснить что же произошло в игре за 3-е место (подробности)

Пять простых выводов из выступления сборной России на ЧМ-2021 по хоккею среди молодежи

Молодежная сборная России по хоккею не смогла выиграть медалей на чемпионате мира 2021 в Канаде. В матче за 3-е место наши уступили со счетом 1:4 команде Финляндии, пропустив две последних шайбы в пустые ворота на последней минуте матча. "КП" подводит итоги этого турнира для сборной России. Положительного для нас не так много. (подробности)

Капитан российской "молодежки" высказался о тренере после поражения от Финляндии

После того, как сборная России проиграла со счетом 1:4 команде Финляндии в матче за 3-е место, капитан нашей команды Василий Подколзин подвел итог поединку. Сказав честно о том, почему проиграли соперникам. (подробности)