Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Общество18 октября 2018 9:55

Душераздирающие рыдания и море цветов: В Барнауле простились с жертвами жуткого ДТП

Женщину и двух маленьких девочек проводили в последний путь сотни людей [фото]
Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Фото: Алексей КУЧЕРЯВЫХ

Сегодня, 18 октября, в Барнауле простились с жертвами резонансного ДТП, которое произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия поздним вечером 15 октября. В жуткой аварии погибли 33-летняя женщина, ее трехлетняя дочь и еще одна 5-летняя девочка.

Близкие до сих пор не могут поверить в случившееся

Прощание с пятилетней дочкой водителя "Рено" состоялось сегодня в первой половине дня в траурном зале на улице Аносова. Девочку похоронили во Власихе. Через несколько часов в ритуальный зал привезли гробы с телами Юлии и ее трехлетней малышки. К тому времени зал утопал в венках и цветах, в фойе находилось несколько десятков человек.

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Фото: Алексей КУЧЕРЯВЫХ

Люди плакали в голос. Один мужчина рыдал так, что из его горла вырывались нечеловеческие звуки. Чуть в стороне на лавочке присели две взрослые женщины. Обе сжимали в руках цветы, и то и дело вытирали глаза платочками.

– Мы с отцом мужа Юлии росли. Его Виктор зовут. Нам очень жаль погибших девочек. Надеемся, что Женя выживет, и бог даст ему сил пережить это страшное горе, которое мы все разделяем, – сказала Людмила Кухарева, которая пришла проститься с невесткой и внучкой друга детства.

– А я считаю, что водителей, из-за которых погибают невинные люди, нужно наказывать как можно жестче. С какой скоростью он летел, что угробил трех девочек?! Мне и Юлю жалко, и малышек. Это же ангелочки! – сквозь подступающие к горлу слезы буквально выдавила из себя Валентина Афанасевич.

Пока мы общались с женщинами, народу в фойе становилось все больше. Люди несли огромные букеты цветов и мягкие игрушки. Первыми в ритуальный зал запустили близких родственников. Все боялись за отца погибшей Юлии. Он не отходил от гробов ни на минуту. То вставал на ноги и склонялся над телами, то без сил опускался на стул. Уже пожилой мужчина рыдал в голос. Как говорили в толпе, он до сих пор не может поверить, что его любимых дочери и внучки больше нет.

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Фото: Алексей КУЧЕРЯВЫХ

Маму Юлии всякий раз пытались отвлечь разговорами, но слезы останавливались лишь на несколько секунд. Достаточно было посмотреть на лица этих несчастных людей, чтобы понять, что для них рухнул целый мир, и никто не знает, как они смогут пережить это страшное горе.

Постепенно ритуальный зал наполнился до отказа. Также не протолкнуться было в фойе. Многие стояли на улице. Проститься с Юлией и ее дочерью приехали не только родственники и друзья, но и просто горожане, которые не смогли остаться в стороне, и решили разделить горечь утраты с близкими покойных.

Роковое стечение обстоятельств

В тот вечер, когда произошла трагедия, семья была в гостях у друга, который отмечал день рождения. Об этом рассказал близкий друг Александр Серебряков.

– Вы знаете, это роковое стечение обстоятельств, по-другому тут не скажешь. Ребята часто бывали друг у друга. Они жили совсем рядом. Всегда ходили пешком. Всегда! Это был первый раз за 15 лет, когда именно от этих друзей их подвозили на машине. Сергей, который тоже заехал поздравить друга вместе со своей дочкой, предложил довезти ребят до дома. На улице было прохладно. Они только из-за дочки согласились, чтобы она не замерзла. Кто мог предположить, что все закончится именно так?! – едва сдерживая слезы сказал Александр.

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Прощание с Юлией Нагорневой и ее дочерью

Фото: Алексей КУЧЕРЯВЫХ

Мужчина рассказал, что сейчас Евгений находится в сознании, но он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Разумеется, ему пока не говорят, что его девчонок больше нет. Близкие, считают, что это известие его просто убьет, и молятся день и ночь, чтобы он и Сергей выкарабкались.

Юлия и ее трехлетняя дочка обрели последний покой на Михайловском кладбище.

Читайте также

Пьяный лихач на BMW, из-за которого погибли женщина и двое детей, был злостным штрафником

В городе лихача на BMW видели часто. По словам автомобилистов, у него был очень агрессивный стиль вождения (далее).

«Максимально строго!»: барнаульцы в петиции требуют наказать виновника жуткого ДТП

Автор петиции пишет: "Водитель имеет отношение к энергетической сфере, торгует топливом. Проживает на барнаульской Рублевке. Есть очень большая уверенность, что этот "человек" в кавычках, а иначе его не назовешь, попытается всеми средствами избежать ответственности за смерть людей" (подробнее)

Адвокат лихача на BMW: По закону виновник ДТП может примириться с пострадавшими

Защищать Александра Руденко будет известный по резонансным делам адвокат Александр Марченко. Год назад правозащитник отстаивал интересы другого виновника смертельного ДТП Алексея Бикташева (подробнее)