Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Общество28 мая 2018 12:00

Хабиб Нурмагомедов поручился за арестованного дагестанского миллиардера

И попросил отпустить Зиявудина Магомедова под домашний арест
Хабиб Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов.

Фото: REUTERS

Защита дагестанского бизнесмена Зиявудина Магомедова представила Тверскому суду в Москве поручительства от чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и других известных спортсменов.

Поручительства звезд спорта были представлены на слушании о прошении следствия о продлении Зиявудину Магомедову ареста до 5 августа нынешнего года. Сторона защиты пояснила, что просит отпустить Зиявудина Магомедова под домашний арест под поручения спортсменов.

- Сразу 22 олимпийских чемпиона просят о том, чтобы отпустить Магомедова. Звезды спорта ручаются, что он не совершит на свободе никаких противозаконных действий. Спортсмены характеризуют бизнесмена как крайне порядочного человека, как истинного патриота России. Магомедов вложил большие деньги в российский спорт, что позволили занимать российским спортсменам призовые места в единоборствах,— сказала адвокат Мария Белявская.

Напомним, Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были задержаны правоохранителями в конце марта. Их обвиняют в создании преступного сообщества, хищениях и мошенничестве.