Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
Общество28 апреля 2018 10:09

Андрей Травников в городе Обь: Ливневку - починить, школу - сдать вовремя

Глава Новосибирской области отправился в город разбираться с затопленными подземными переходами, проконтролировать строительство школы и модернизацию детской поликлиники
Андрей Травников мэру Оби Александру Мозжерину: - До конца июля временные подмостки должны быть заменены капитальными. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Андрей Травников мэру Оби Александру Мозжерину: - До конца июля временные подмостки должны быть заменены капитальными. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Новосибирская область - регион большой, и проблем в нем немало, поэтому его главе некогда сидеть в кабинете. С выбором места очередной поездки помогают определиться жители, СМИ, общественники. В этот раз глава Новосибирской области Андрей Травников отправился в город Обь - разбираться с затопленными подземными переходами, проконтролировать строительство школы и модернизацию детской поликлиники.

Доска кончается, сейчас я упаду… в лужу

С наступлением весны улицы и низины в городе Оби просто затопило. Особенно экстремальным стал маршрут для тех жителей, которые передвигаются по подземным пешеходным переходам. Небрежно разбросанные деревянные поддоны, с которых так легко соскользнуть, выложены прямо в небольшой «реке», образовавшейся из талого снега.

- Проводить обследование ради обследования, для того чтобы в итоге сказать, что вода разливается, - это глупость какая-то! Еще пять лет назад надо было восстановить ливневую канализацию, когда, как вы утверждаете, впервые начало топить, - сделал замечание подчиненным Андрей Травников. - Это один из основных пешеходных маршрутов, а вы почему-то не сочли его приоритетным вопросом и не нашли решение.

После осмотра объектов глава региона не стал медлить с принятием мер и дал конкретные поручения. У руководства города Оби есть неделя на то, чтобы соорудить крепкие настилы во всю ширину пешеходных переходов. В это же время за две недели должен быть прочищен сточный канал и спущена вода. Но все это лишь «тушение пожара». Андрей Травников поставил и более глобальные задачи: до конца июля временные подмостки должны быть заменены капитальными, а также необходимо разработать план по реконструкции и развитию существующей сети ливневых канализаций.

Будущее - детям

Развитие социальной сферы - одна из приоритетных задач в работе главы региона. Андрей Травников посетил в Оби два значимых учреждения: строящуюся новую школу и детскую поликлинику.

- Поблажек не будет. 1 сентября школа должна быть открыта, - напомнил Андрей Травников. - Это дворец образования - школа станет лучшей в регионе!

Новая школа откроет двери для 825 ребятишек. На ее строительство выделили 720 миллионов рублей. В распоряжении детей будут самые современные классы, просторная столовая, огромный актовый зал, бассейн и спортзал.

А получать медицинскую помощь ребята уже могут в обновленной детской поликлинике. С декабря 2017 года в ней прошла перепланировка и ремонт, была оптимизирована работа регистратуры. Результаты временный глава региона оценил положительно.

Андрей Травников также проконтролировал состояние городской больницы города Оби и Дома культуры. Он охотно пообщался с местными жителями, самые активные из которых не стеснялись задавать вопросы главе региона и о проблемах с жильем для многодетных семей, и о работе управляющих компаний, и об уборке грязи с улиц любимого города. Изменения в Оби по результатам поездки Андрея Травникова жители смогут увидеть в самое ближайшее время. Все сроки выполнения поручений главы региона мы обозначили выше.