Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2018 1:57

Певица Ольга Орлова - о православных активистах: Они позволяют себе пиариться за счет имен мировых звезд

Артистка откровенно поделилась, что думает о комментариях в соцсетях в отношении ее тезки и коллеги по цеху
Ольга Орлова выступает в ансамбле уже 20 лет

Ольга Орлова выступает в ансамбле уже 20 лет

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

С Ольгой Орловой, солисткой ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, заслуженной артисткой России, мы встречались в день ее юбилея. Певице исполнилось 55 лет, и мы общались в гримерке Новосибирской государственной филармонии накануне праздничного концерта в ее честь. Но речь у нас зашла не о торжестве, а о совсем другом - скажем так, любопытном отличии Новосибирска.

- Многие музыканты в курсе, что православные активисты в нашем городе уже не раз добивались отмены концертов - вот недавно высказали претензии к группе «Ленинград». А вы что думаете по этому поводу?

- По конституции церковь отделена от государства. Конечно, порно на сцену тащить не надо, но в культуре должны удовлетворяться разные вкусы. И я не знаю, насколько эти люди верующие, потому что к каждому не подойдешь и в душу не заглянешь. Но пиариться за счет имен мировых звезд они себе позволяют!

- К слову о знаменитостях: ваша тезка и коллега по цеху - Ольга Орлова, экс-солистка группы «Блестящие», - недавно выставила в Инстаграме свое фото в откровенном купальнике и получила массу нелестных комментариев. А как вы относитесь к отзывам в соцсетях?

- Об этой истории слышала. Если она считает нужным выкладывать такие фотографии, то должна быть готова и к таким нападкам. Сколько людей - столько мнений. Я недавно ходила с родными в аквапарк - естественно, мы фотографировались. Я выложила эти снимки, где я с внучкой и дочкой, и ничего плохого в этом не вижу. Но специально, как Анастасия Волочкова, позировать я бы не стала. В общем, если вы готовы принять как положительные, так и отрицательные отзывы, то, пожалуйста, выкладывайте свои фото!

- Ольга, кроме того, что вы певица, вы еще и педагог в музыкальной школе. Как чувствуете себя в этой роли?

- Пока у меня был только один выпуск, который я проучила семь лет. Все дети разные: есть более талантливые, есть менее. Но у меня стойкое убеждение, что учиться нужно максимально большому количеству детей. Потому что человек, который проходит музыкальную школу или школу искусств, получает другое воспитание, он на голову выше своих сверстников. Я не говорю, что спорт - это плохо, но, если человек соприкоснулся с музыкой, искусством, в нем появляется интеллигентность, воспитывается вкус. Он не будет слушать музыку, которая не несет зерно добра! И лучше пусть дети будут в музыкальной школе, чем непонятно где!