Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
Происшествия21 декабря 2017 15:25

Новосибирский строитель попал в США под бандитский обстрел

35-летнего Антона Кемаева ранили в голову - сейчас врачи борются за его жизнь
Сможет ли Антон выкарабкаться, станет известно через два дня.

Сможет ли Антон выкарабкаться, станет известно через два дня.

Фото: из личного архива

…В Америку новосибирский строитель Антон Кемаев приехал по туристической визе. Мужчина давно мечтал об этой поездке, в США у него живет хороший знакомый. Проблем, где остановиться и что посмотреть, не возникало.

- Да, он заядлый турист, и Америка была его мечтой. Перед тем, как она осуществилась, пришлось побегать за визой. Несколько раз в Москву на собеседование ездил, бумаги заполнял - в итоге все получилось, - рассказывает Андрей, брат парня.

Кстати, семья Антона была не против, чтобы он поехал в Америку один. Он строитель и мог себе позволить такую поездку. У Антона трое детей, жена. А чтобы быть с ними ближе, Антон каждый день выходил с ними на связь, на своей страничке в соцсети размещал свои фото на фоне украшенных елок: в США вовсю готовятся к Рождеству.

19 декабря в Питтсбурге (это город в штате Пенсильвания) с сибиряком случилась беда.

- Антон вместе с другом ехал на машине, и они угодили в перестрелку между двумя группировками: выстрел пришелся в пассажирское сиденье, где сидел Антон, и пуля попала ему в голову, - описывает происходящие события новосибирский друг Антона, Евгений Кузнецов.

Что это была за разборка, сейчас выясняет полиция. В тяжелом состоянии Антона доставили в один из госпиталей.

- Врачи уже сделали две операции, но пока никаких прогнозов не дают: сказали, что, возможно, через два-три дня станет понятна динамика, можно будет уже конкретно говорить о помощи, которая понадобится ему и его близким, - продолжает Евгений. - Пока знаем, что дышит он самостоятельно.

Близкие Антона никак не могут поверить, что с ним случилась такая беда, и не скрывают эмоций в своих постах.

- Я думала, такое бывает только в фильмах. Антон - безумно позитивный и добрый человек, который очень любит жизнь! Он всегда говорил мне: «Я скала». Я верю, что никакая пуля его не возьмет! - написала на своей страничке подруга Антона, Вера.

«Комсомолка» следит за развитием событий.