Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Экономика19 декабря 2017 10:00

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке Российского инвестиционного форума в Сочи

Мероприятие пройдет 15-16 февраля 2018 года при участии премьер-министра РФ
Источник:kp.ru
Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

18 декабря 2017 года под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума - 2018.

Участники заседания обсудили организационные вопросы подготовки Форума, а также деловую и культурно-спортивную программы.

Структура деловой программы состоит из трех тематических блоков: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни».

Двухдневная деловая программа включает пленарное заседание с участием Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Глава Правительства также проведет встречу с главами субъектов РA и встречу с представителями деловых кругов. В рамках Форума

в Сочи состоится День молодежного предпринимательства. Будет организована церемония вручения Премии имени А. П. Починка по итогам Всероссийского конкурса программ социального развития регионов и Премии развития по итогам национального ежегодного конкурса, учрежденного Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России.

Гости и участники смогут посетить выставку инвестиционных проектов регионов, на которой будут представлены реализуемые или планируемые к реализации проекты из 36 субъектов России.

«Форум в Сочи традиционно соберет на своей площадке руководителей федеральных органов власти, глав крупнейших российских компаний, руководителей субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ. Участники сфокусируются на обсуждении актуальных вопросов социально-экономической внутрироссийской повестки дня. Особое внимание на Сочинском форуме будет уделено презентации экономического и инвестиционного потенциала регионов России», — отметил советник Президента РФ, заместитель председателя, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума Антон Кобяков.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля 2018 года при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Архитектура программы Российского инвестиционного форума доступна на официальном сайте мероприятия: http://rusinvestforum.org/.

Оператором форума является фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.