Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Здоровье9 ноября 2017 21:00

Врач, оставивший пациентов без зубов, клянется, что решил проблемы

В полиции по-прежнему проводят проверку по всем заявлениям обратившихся
Сюда наведываются сибиряки за новыми зубами.

Сюда наведываются сибиряки за новыми зубами.

Фото: Google. Карты.

Неделю назад мы рассказывали о кабинете стоматолога Александра Малых, расположенном в Искитимском районе, в поселке Чернореченский. На услуги зубного врача поступило много жалоб от местных жителей. Люди были недовольны одним: деньги в зубном кабинете брали авансом, а вот ждать исполнения работы приходилось дольше месяца. Похожая ситуация сложилась в Сосновке, где Малых открывал кабинет стоматолога некоторое время назад, но вдруг уехал, так и не поставив зубы некоторым клиентам. В разговоре с «Комсомольской правдой» - Новосибирск» Александр утверждал, что уехал из Сосновки в связи с невозможностью обустроить нормальное помещение, соответствующее всем санитарным нормам, а вовсе не из-за того, что просто решил устроить «чес» по городам и весям.

В полиции рассказали, что на действия Малых пожаловались не меньше 12 человек. Сам же виновник людских страданий обещал:

- Устрою все к пятнице.

Время прошло - мы решили узнать, как обстоят дела в платной стоматологии Искитимского района.

- Что касается жителей Сосновки - со всеми разобрался. Кому что надо доделать, все доделаем. Бабушка одна была, она не хочет ехать в Чернореченский за зубами - мы ей деньги вернули. Еще один мужчина - Константин Павлович - обещал забрать деньги через четыре дня. Третий человек в больнице лежал. Я ему зубы сделал, он расписку написал, что претензий не имеет. Я в ближайшее время со всех расписки соберу, - перечисляет своих клиентов Александр Малых. - В Чернореченском наводим порядок, зуботехник вышел с больничного, движение началось.

Сейчас Александр Малых ставит зубы пятерым своим должникам. Говорит, с остальными клиентами проблем нет. В редакцию к нам обратилась жительница Академгородка - говорит, что зубной врач изрядно наследил и в Советском районе. Принимал на улице Демакова и оставил много недоделок и долгов.

- Я еще в марте 2016 года начинала ставить там зубы. В результате - куча недоделок, мост сломался. Переделывали всё несколько раз, я решила просить деньги назад - вернули, но не все. Остались должны больше 5 тысяч рублей. Работал со мной этот самый врач Малых. Потратила и нервы, и деньги… - сетует пенсионерка Екатерина Кириллова.

Сам Малых от пациентов на улице Демакова открещивается - говорит, что работал там в должности врача, а возврат средств должен был проходить не через него, а через директора.

Следственный отдел полиции сейчас занимается заявлениями сибиряков. На следующей неделе нам обещают рассказать, будет ли возбуждено дело, или к тому времени дантист успешно решит все вопросы.