Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Недвижимость2 ноября 2017 21:00

Новосибирцы три недели мерзнут в своих квартирах

«Комсомолка» продолжает разбираться с жалобами читателей
Сибиряки три недели мерзнут в своих квартирах, а еще у них отключают горячую воду.

Сибиряки три недели мерзнут в своих квартирах, а еще у них отключают горячую воду.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Хоть власти и отрапортовали, что отопительный сезон идет без каких-либо проблем, у жильцов дома № 80 на улице Сибиряков-Гвардейцев он еще даже толком и не начинался.

- Мы мерзнем в квартирах уже третью неделю: батареи сначала ледяные были, а сейчас еле теплые, - рассказывает Олеся, жительница дома. - Единственное, что нас спасает, - это обогреватели.

Спать жителям злополучного дома приходится под двумя одеялами и постоянно ходить в теплых носках, иначе в два счета простудишься в собственной квартире. Но и это еще не все.

- У нас периодически отключают горячую воду: она была в воскресенье, а потом ее дали только во вторник, - описывает злоключения Олеся.

Конечно, хорошо, что есть обогреватели, но страшно подумать, в какую сумму влетит жильцам такое тепло.

Редакция «Комсомолки» передала жалобу в мэрию Новосибирска. Мы обязательно проследим за тем, чем закончится эта «холодная» история.

ПЕНСИОНЕРКУ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА «КОММУНАЛКУ» И ЗА РЕМОНТ ДОМА

С этой жалобой к нам обратилась Светлана Петровна Петроченко, 76-летняя жительница дома № 83 на Ключ-Камышенском плато.

- Я живу в квартире по договору социального найма и согласно 67-й статье Жилищного кодекса должна оплачивать амортизацию жилого помещение и коммунальные услуги, - объясняет Светлана Петровна. - А управляющая компания требует с меня еще и деньги за ремонт дома и на общедомовые нужды. На каком основании?

Уважаемая Светлана Петровна! Вашу жалобу мы передали в мэрию города Новосибирска и Жилищную инспекцию. И обязуемся проследить, как разрешится ваш вопрос.

«ВОНЬ» ИЗ ДОМА…

Жильцам первого этажа пятиэтажки № 33 на улице Танковой впору дома в противогазах ходить - иначе не спастись от… хм, как бы помягче сказать… запахов , которые идут из подвалов.

- У меня голова по утрам от этой вони раскалывается, сил просто нет. А управляющая компания никак не реагирует, - возмущается Елена Колесникова, жительница дома.

Мы обратились в ООО «Регион», которое обслуживает дом.

- Заявка принята - в ближайшее время разберемся, - заверил нас диспетчер.

«Комсомолка» обязательно проследит за ходом работ и отчитается, что будет сделано.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ!

Уважаемые читатели! Мы готовы помочь вам разобраться в самых непростых вопросах, начиная от «коммуналки» и заканчивая ремонтом дорог. Присылайте свои рассказы вместе с фотографиями, мы обязательно все опубликуем и отчитаемся о том, какие меры предприняли власти или управдом.

Рубрику ведет Татьяна Соловова

Пишите в WhatsApp: 8-923-145-11-03

Звоните: (383) 289-91-00

«Мыльте»: tatyana.kovyneva@phkp.ru