Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Авто30 июня 2017 12:50

Диагностика автомобиля: цены и мастерские в Новосибирске

Где в Новосибирске можно сделать диагностику автомобиля
Компьютерная диагностика - самая современная и самая дорогая.

Компьютерная диагностика - самая современная и самая дорогая.

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО

С каждым годом автомобили становятся все технически сложнее. А ремонтировать по старинке, у себя в гараже, машину почти невозможно. Нужно не только знать всю начинку своего авто, но и иметь специальное оборудование. И порой, ремонт машины может встать владельцу в копеечку. Поэтому специалисты советуют чаще делать диагностику, а не ждать пока что-то застучит и отвалится.

- Мы советуем людям проходить диагностику раз в 10 тысяч километров или раз в полгода. То есть, перед зимой и перед началом лета, - рассказывает Дмитрий Бурцев, мастер-приемщик станции послегарантийного обслуживания. – В большинстве случаев зимой страдает подвеска, а летом-осенью мы подготавливаемся к следующей зиме.

Чаще всего автолюбители обращаются в сервис с жалобами на «ходовку». Но тут непонятно - то ли дороги плохие, то ли сами водители.

- Понимаете, диагностика может предусмотреть или выявить проблемы. Допустим, вы едете на своем автомобиле, вас беспокоит какой-то посторонний шум, писк. Вам нужно будет сделать диагностику. А если вы попытаетесь сделать это своими силами, то вряд ли что-то получится. Можно поменять половину автомобиля, а проблема все равно не решится, - продолжает наш собеседник.

Диагностика бывает разная. Например, ходовой или мотора, также есть общая диагностика - она нарисует полную картину неисправностей вашего автомобиля.

Кроме того, уже вовсю используют компьютерную диагностику. Что это такое? К диагностическому оборудованию подключается автомобиль, с которого считывается коды неисправности. Правда, автомобили старше 2000 года не расскажут в полном объеме о своих проблемах.

- Но считать код неисправности недостаточно. Необходимо смотреть сам автомобиль. - заключил Дмитрий.

Цена на диагностику разнится от 400 рублей и выше - это если вам нужно проверить, например ходовую или двигатель. Общая диагностика вам обойдется от 1300 рублей и выше. А компьютерная - самая дорогая, ее цена от 2000 рублей.

КОНКРЕТНО

Несколько адресов, где в Новосибирске можно сделать диагностику

FitService

Адреса:

Ул. Мира, 67

Пр. Карла Маркса, 30, к.2

Ул. Петухова, 2

Октябрьская магистраль, 4а

Тел.: (383) 363-59-55

Сайт: fitauto.ru

P.A.N. Service

Адрес: ул. Кропоткина, 197, к.2

Тел.: 8-923-111-46-45

Сайт: p-a-n-service.ru

АВТОКОНЦЕПТ

Адрес: ул. Станционная, 51

Тел.: (383) 310-98-59

Сайт: www.ac54.ru/kompjuternaja-diagnostika

Автодар54

Адрес: ул. Автогенная, 144, к.1

Тел.: 8-913-912-41-48

Сайт: www.autodar54.ru