Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
Авто31 мая 2017 13:15

Календарь авто- и мотособытий Новосибирска на лето-2017

«Комсомолка» составила расписание для тех, кто неравнодушен к машинам и мотоциклам
Мотоклуб «Ночные волки Новониколаевск» ежегодно проводит мероприятие «Безопасные дороги детства».

Мотоклуб «Ночные волки Новониколаевск» ежегодно проводит мероприятие «Безопасные дороги детства».

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

БАЙКЕРЫ НАУЧАТ

Традиционно 1 июня в Новосибирске проводится множество мероприятий в честь Дня защиты детей. Вот и байкеры не упускают возможность научить детей правилам дорожного движения. Мотоклуб «Ночные волки Новониколаевск» ежегодно проводит мероприятие «Безопасные дороги детства».

- Целью данного мероприятия является рассказать детям о правилах поведения на улице, на проезжей части, показать средства защиты для велосипедистов и роллеров, - сообщают организаторы.

Праздник начнется в 11.00 на площадке Детского автогородка по адресу: улица Дуси Ковальчук, 65а.

WEEKEND НА БЕРЕГУ ОБСКОГО МОРЯ

Для любителей мотоциклов и единоборств есть отличный вариант провести выходные в компании с единомышленниками на природе. С 2 по 4 июня на берегу Обского водохранилища состоится мероприятие под названием 66 Weekend от мотоклуба Folks MC Russia. Здесь соберутся любители не только мотоциклов, но и единоборств, таких как ушу-таолу и ушу-саньда.

- На 66 Weekend проводятся конкурс кастомайзеров (кастомайзер - тот, кто занимается модернизацией мотоцикла как предмета искусства. - Прим. авт.) и показательные выступления спортсменов Ассоциации восточных единоборств Алтайского края, среди которых есть и члены новосибирского мотоклуба, - говорит организатор мероприятия Константин Буценик. - Главной идеей было объединить эти два направления в одно мероприятие выходного дня, в формате open air, которое было бы интересно как широкой публике, так и любителям и профессионалам мотостроения и спорта.

Организаторы планируют превратить мероприятие в ежегодное.

Программа 66 Weekend:

В первый день, 2 июня, гости мероприятия размещаются, ставят палатки и знакомятся. Вечером для участников выступят новосибирские рок-группы «Смотри выше» и РаздРай.

3 июня - начало развлекательной программы. В 13 часов начнется конкурс кастомов. Мастера покажут свои модернизированные байки. Далее состоятся показательные выступления спортсменов Ассоциации восточных единоборств, а в завершение, уже под вечер, - конкурс татуировок.

Третий день фестиваля будет жарким. Утро начнется снаграждения победителей. А вечером сибиряки увидят огненное шоу.

Мероприятие будет проходить на ОбьГЭС, на Голубом заливе (ул. Приморье).

Цена входного билета: 100 рублей.

САМЫЕ ГРОМКИЕ МАШИНЫ ГОРОДА НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Еще одно шумное и яркое мероприятие Новосибирска: 3 июня состоится открытие летнего сезона AutoMotoHot 3.0 New Version. Автолюбители и байкеры соберутся на одной площадке.

Под открытым небом разместятся эксклюзивные автомобили и мотоциклы. Мероприятие пройдет под музыкальные сеты новосибирских диджеев и танцы местных коллективов. Автолюбители покажут, кто из них самый шумный, и померятся сабвуферами.

Начало 3 июня в 14.00 по адресу: улица Сибиряков-Гвардейцев, 47.

САМЫЙ БЫСТРЫЙ В СИБИРИ

За звание самого быстрого автомобилиста будут бороться спортсмены из Сибири. Пожалуй, одно из самых масштабных ежегодных мероприятий - это Кубок столицы Сибири по дрифту. Для любителей этого зрелищного спорта этот долгожданный день означает открытие сезона. Первый этап состоялся 27 мая, впереди - еще два.

Свое умение в привычной для КСС олимпийской сетке продемонстрировали 21 пилот из Новосибирска и области, а также из Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.

Победителями первого этапа соревнований стали новосибирцы Евгений Спирин, занявший первое место, и Армен Арутюнян - второе место. На третьей позиции оказался спортсмен из Красноярска Сергей Калюжнов.

17 и 18 июня на специально оборудованной уличной площадке Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» пройдет второй этап.

Вход на соревнование: 300 рублей, цена билетов на трибуны: 600 рублей, для детей до 12 лет в сопровождении родителей вход свободный.