
Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
Начал разговор главный врач ГБУЗ НСО «Детская клиническая больница скорой медицинской помощи» Ростислав Заблоцкий. Он сообщил – сегодня из больницы выписан 2-летний малыш, он выпал из окна 8 этажа и, к счастью, остался жив. По словам Ростислава Михайловича, в больницы все чаще стали попадать дети, выпавшие из окон. Нередко малыши опираются на москитные сетки, которые не способны выдержать вес ребенка.
Производители пластиковых окон, участвовавшие в работе круглого стола, рассказали о том, что теперь практически все устанавливаемые окна оснащены запорными механизмами, не позволяющими случайно выпасть из окна. Теперь нежелание устанавливать специальные страхующие механизмы должно быть подтверждено письменным отказом заказчика.
Говорили на круглом столе и о квартирных кражах, причинах пожаров и способах их предотвращения, а также работе охранных агентств и системах безопасности.
Более подробно о круглом столе «Безопасный дом» читайте в ближайших номерах «Комсомольской правды».