Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Недвижимость8 марта 2017 4:50

10 лет вместе с жителями Первомайки

Совет ТОС «Инской» отметил юбилей. Поздравить работников организации приехал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Родионов
Депутат Александр Родионов поздравил сотрудников ТОС «Инской» с юбилеем.

Депутат Александр Родионов поздравил сотрудников ТОС «Инской» с юбилеем.

Фото: Юлия СТАЛИНА

Что такое организация ТОС? Знают ли о ней новосибирцы? Ответ однозначный: теперь знают, и многие даже готовы при необходимости прийти на помощь ее сотрудникам. Еще 10 лет назад местные жители считали ТОС непонятной аббревиатурой. А именно тогда и начал свою работу орган территориального общественного самоуправления «Инской», расположенный в Первомайском районе города. В первые годы сотрудники организации ходили по домам и рассказывали горожанам, чем они занимаются. За это время многое изменилось, особенно отношение к активистам ТОС.

Вот и пролетели 10 лет в работе. ТОС является рупором народа. Тосовцы доносят до власти, что беспокоит новосибирцев и какие проблемы существуют.

«Инской» отпраздновал свой первый круглый юбилей в первый день весны - 1 марта. В Доме молодежи собрались все самые близкие люди. Во-первых, это работники ТОС «Инской», председатели соседних органов территориального общественного самоуправления, а также представители городской власти. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Родионов присоединился к поздравлениям.

- Срок 10 лет вроде бы кажется маленьким, но для таких общественных организаций он достаточно большой. Самая главная роль - не просто организовывать какие-то праздники, но быть мостом между народом и исполнительной властью. Сегодня организации ТОС - это уже солидные управления. Они встали на ноги и имеют приличные помещения. Каждый год они ставят перед собой задачи и выполняют их, - отметил депутат Александр Родионов.

На празднике выступили дети из танцевальных студий.

На празднике выступили дети из танцевальных студий.

Фото: Юлия СТАЛИНА

Председателем ТОС «Инской» почти с самого основания является Татьяна Казак. В день юбилея она принимала поздравления и с волнением рассказывала, как все начиналось. Председатель вспоминала первые годы работы и то, как было трудно. В ТОС не было даже элементарных костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Но решить эту проблему помог Александр Родионов.

Вообще, ТОС очень активно сотрудничает и с первомайским Домом культуры, и со школами, и с депутатским корпусом города.

Решить проблему каждого новосибирца - для полуторамиллионного мегаполиса эта задача кажется невыполнимой. Но нет таких задач, которые нельзя решить сообща. Участники территориального общественного самоуправления доказывают это ежедневно.

В Первомайском районе 13 таких организаций, а в целом в городе работают 136 органов ТОС.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Более подробно о деятельности Совета депутатов города Новосибирска можно узнать по следующим контактам:

Телефон (383) 227-43-32

Мобильный телефон, SMS, WhatsApp и Viber 8-913-064-64-35

Skype gorsovetnsk

Написать письменное обращение к председателю или депутатам Совета депутатов города Новосибирска можно на странице gorsovetnsk.ru