Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ20 июля 2016 13:33

Запуск Pokemon GO в России отложили на неопределенный срок

Хакеры пообещали уничтожить сервера игры
Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена

Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена

Фото: REUTERS

Скачать официальную версию популярной игры россияне в ближайшее время не смогут. Об этом сообщил представитель компании Nintendo:

- Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд, - объясняют в Nintendo. - Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. Из-за схожих проблем пришлось отложить запуск игры в Японии. В России Pokemon GO в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесет определенные убытки.

Помимо фанатов покемонов, серверам игры грозят и злоумышленники. Хакеры из группировки Poodlecorp пообещали уничтожить игру Pokemon GO с помощью массовых DdoS-атак:

- Мы положим их сервера, и никто нас не остановит. Мы сделаем это, потому что можем, и нам нравится нести хаос, - анонимно заявил один из участников группировки в социальных сетях.

По его словам, атака на сервера игры запланирована на 1 августа и продлится 20 часов. Для вывода Pokemon GO из строя хакеры предполагают задействовать почти 600 тысяч устройств по всему миру.

Poodlecorp известны своими атаками на известные онлайн-игры и интернет-звезд. Они неоднократно взламывали сервера MMORPG League of Legends и нескольких блогеров-миллионников на YouTube.

КСТАТИ

Покемон - находка для шпиона?

Игра «Pokemon Go» далеко не так безобидна, как может показаться. И дело вовсе не в том, что «через нее в наш мир пришел дьявол», как высказался сенатор Франц Клинцевич. Но прежде, чем начать охоту за карманными монстрами-покемонами, игроку нужно дать приложению доступ к своим контактам, аккаунтам в соцсетях, местоположению (подробности)