Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Коллекции25 февраля 2016 22:00

Акция «КП»: Новые книги в обмен на макулатуру…

Стать обладателем книжных коллекций «Комсомольской Правды» может любая школьная библиотека города! От вас - желание и…вторсырье
Источник:kp.ru

А ведь если подумать, то хорошо забытый опыт может, и любовь к чтению привить и сделать первые шаги в воспитании настоящих патриотов. Время собирать и приумножать забытые традиции. Новая акция «Комсомолки» как раз и рассчитана на настоящих патриотов, для которых любовь к Родине не пустой звук. И начинается она с простых и важных шагов – сохранить лес, сделать все возможное, чтобы добрые книги были доступнее всем. И мы готовы вам в этом помочь. Для пополнения школьной библиотеки книгами, уникальными коллекциями, издательский дом «Комсомольская правда» предлагает принять участие в городской акции по сбору макулатуры.

А теперь главное – отвечаем на самые популярные вопросы.

Кто принимает решение принять участие в уникальной акции?

Сделать это должна администрация школы. После этого, как назначается ответственное лицо (координатор). Далее, именно этот человек передает заявку на участие в ИД «Комсомольская правда», по телефону: (383) 289-91-10 (отдел распространения новосибирского филиала АО «ИД» Комсомольская Правда).

Куда сдавать макулатуру?

Представители отдела распространения сообщают график день приема макулатуры. То есть, день, когда непосредственно в вашей школе вы и сможете сдать вторсырье.

Внимание! Минимальная партия – 300 килограммов. Если это старые брошюры, книги, то их необходимо освободить их от обложек.

Где конкретно принимают макулатуру, кто ее вывозит?

Координатор акции со стороны учебного заведения, звонит по телефону: (383) 289-91-10, подтверждает заявку на прием сырья, дату, примерный вес. Оставить заявку можно прямо сейчас, заполнив специальную форму на сайте.

Важно! Учебное заведение никаких расходов на транспортировку и вывоз макулатуры не несет.

Сколько стоит старая бумага и когда ждать новые книги?

Во время приема макулатура взвешивается, в отдел распространения «КП» сообщается ее принятый вес. Из расчета 4,5 рубля за принятый килограмм школа делает заявку на новые книги коллекции «КП» (мы с удовольствием поможем определиться с ассортиментом)..

Книги из выбранного списка доставляются нашей транспортной службой максимально оперативно. Эта услуга тоже бесплатна.

Сроки проведения акции: организация сбора сырья в учебных заведениях с 10 февраля по 25 мая. Вывоз сырья и обмен на книги для библиотеки – по готовности, не позднее 10 июня 2016 года. Многие новосибирские школы уже стали активными участниками необычной акции. Вливайтесь, становитесь ее участниками и получайте новые книги. Наши подарки бесценны, но их обладателем может стать каждый…

По итогам совместной акции – самым активным участникам – дополнительные поощрительные призы от редакции газеты «Комсомольская правда».

Остались вопросы? Есть пожелания, идеи? Звоните, обсудим.

Также вы можете написать на электронный адрес elena.lukianova@phkp.ru В письме нужно указать:

Наименование учебного заведения

Ответственное лицо

Контакты для связи

И сам текст заявки