Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Звезды26 января 2016 15:10

Автор песни «Мой Путин» выпустила клип в поддержку рубля

За сутки видео набрало более 3,5 тысяч антилайков на YouTube. Как на них отреагировала новосибирская певица Машани, она рассказала в интервью «Комсомольской правде» [видео]
Маша "выстрелила" очередной песней в YouTube.
Фото: личный архива Марии Якушевой.

Маша "выстрелила" очередной песней в YouTube. Фото: личный архива Марии Якушевой.

Полина Гагарина наверняка бы обиделась. Пелагея возможно всплакнула б, прочитав под своим видео подобные комментарии. И только 30-летняя провинциальная певица Мария Якушева (псевдоним Машани) радуется: комментируют! Смотрят! И плодовито выпускает на потребу публику клип за клипом. Начинала девушка с песни «Мой Путин», которая собрала на YouTube более трех миллионов просмотров, следом последовала чуть менее кассовая композиция «Санкции» и вот - новое детище на злобу дня – хит «Рубль-доллар».

«В клипе певица, одетая в платья из металлических монет и бумажных банкнот, демонстративно выражает пренебрежительное отношение к денежной единице США, выбрасывая доллары в мусорную корзину, а также заявляет, что Аляска должна вновь стать российской», - так гласит описание к ролику, присланное Машей в редакцию «Комсомолки».

Анонс заинтересовал не только нас. За сутки видео посмотрели более полусотни тысяч человек. Большинство ругается (и патриотизм, отношение к рублю тут не при чем!). 3625 антилайка против 856 лайков - это провал или успех? Такой вопрос мы задали Марии.

- Мне не обидно абсолютно, - уверяет Маша. - Все комментарии я еще не читала, нет времени. Но, знаете после песни «Мой Путин» меня ничем не проймешь, я тогда так закалилась...Поняла, что люди - разные, некоторым просто надо куда-то свой негатив выплеснуть. А я собственно и не против. Главное, пусть смотрят, лайкают и анлайкают. Мне и то и другое нравится!

- У вас написано, что вы режиссер, автор слов и музыки. Скажите, как там у вас весь этот процесс создания песни происходит?

- Это у меня третья песня на русском языке. Она достаточно легко написалась, не знаю, как это происходит...

- Легко - это за сколько минут?

- Не минут! За несколько дней! Но я считаю это очень быстро, для меня по крайней мере.

- А почему съемка в клипе летняя, песня давняя, выходит?

- Сама идея пришла еще осенью 2014 года, песню я написала весной 2015 года, снимали клип в начале сентября, а потом я его монтировала. Делала это сама, поэтому так долго, хотя тема как тогда была актуальна, так и сейчас. Я конечно не предвидела, просто знала, что есть скачки вверх-вниз доллара и что это будет на слуху.

- Сегодняшний курс доллара вы знаете? Вам интересно за ним следить?

- Да, слежу по новостям. Что-то около 80 рублей за доллар.

- В клипе вы появляетесь в платье, верх которого расшит монетами. Что там за номинал?

- Это платье я делала сама! Там от 5 копеек до 10 рублей. Ушло, конечно, много времени и сил, монетки постоянно отклеивались, вот и сейчас они не все на месте.

- Вы их прямо на клей садили?

- На клей и скотч!

- А доллары в клипе настоящие?

- Нет, они ненастоящие. Доллары я не покупаю, у меня их нет.

- Многие считают, что вы выполняете некий правительственный заказ, популяризируя российский рубль.

- Если бы это был правительственный заказ, то качество видео было бы намного круче!..

Напоследок Маша добавила, что она не замужем. И в процессе поиска новой темы для очередного своего хита. Мнение читателей «Комсомолки» обещает учесть. О чем бы спеть еще Маше? Подскажите в комментариях!