Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество1 октября 2015 14:31

Тонна краски и мировой рекорд: в России появилась самая большая каллиграфия

За два дня Покрас Лампас расписал крышу здания «Красного октября» [видео]
Российский каллиграф, известный под псевдонимом Покрас Лампас, в соцсетях популярнее, чем Стинг

Российский каллиграф, известный под псевдонимом Покрас Лампас, в соцсетях популярнее, чем Стинг

Российский каллиграф, известный под псевдонимом Покрас Лампас, в соцсетях популярнее, чем Стинг. Еще бы, 24 года и такое каллиграфическое мастерство! Парень не боится масштабных проектов, больших фактур и, как выяснилось, книги Рекордов Гиннеса. На днях он замахнулся на мировой рекорд, расписав крышу одного из зданий «Красного октября». На видео, снятое с высоты, расписанное пространство вызывает восхищение, особенно, если учесть, что подобное искусство Покрас сотворил сам.

Сложно ли было, мы спросили у самого Арсения. (мирское имя Покраса).

- Мне помогали друзья. Сергей Валяев, например, выступил режиссером и продюсером проекта. Саму же роспись я делал сам, от первого и до последнего штриха. Друзья помогали только покрасить крышу в черный - для большего контраста, - признался автор проекта.

За два дня каллиграф Покрас Лампас расписал крышу здания «Красного октября»

За два дня каллиграф Покрас Лампас расписал крышу здания «Красного октября»

Покрас занимается современной каллиграфией уже пятый год, и за это время реализовал много проектов - от каллиграфии на девушках (ох, уж эта молодежь!) и авто до работы с крупными международными брендами. Жители Питера например помнят огромную каллиграфию, выполненную на льду Финского залива. Крыша «Красного октября» - это новый рекорд – но, в первую очередь для себя, а уже потом для книги Гиннеса. Для того, чтобы выполнить мировой рекорд Покрасу потребовалось 730 литров черной и белой краски – в общей сложности тонны и два дня работы. Стопроцентная продуктивность!

Тонна краски и мировой рекорд: в России появилось самое большое граффити

Тонна краски и мировой рекорд: в России появилось самое большое граффити

- Я хотел привлечь внимание к современному искусству и тому, что в России есть крутые проекты, - скромно признается Покрас. – И к тому, что ты все можешь сделать сам, стоит только захотеть. Я не заканчивал художественной школы или каких-либо курсов, всему научился сам. И у других получится, главное, верить в себя!

Фото и видео предоставлены:

Calligraphy artist: Pokras Lampas: https://instagram.com/pokraslampas

Producer & Director: Sergey (Voogie) Valyaev \ Smokin` Heroes team:

https://instagram.com/smokinvoogie

Official project site: http://calligroof.com