Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Общество26 января 2015 13:55

Демис Руссос: Сибирячки – самые красивые женщины мира

Почти 10 лет назад перед концертами в Новосибирске легендарный грек побывал в пресс-центре «Комсомолки» [видео]
Ольга ТРОФИМОВА
В марте 2005 года Демис Руссос побывал на гастролях в Новосибирске и посетил пресс-центр «Комсомолки».

В марте 2005 года Демис Руссос побывал на гастролях в Новосибирске и посетил пресс-центр «Комсомолки».

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

...В ночь на 25 января 2015 года не стало Демиса Руссоса – певец ушел от нас на 69-м году жизни. В марте 2005 года популярный греческий исполнитель побывал на гастролях в Новосибирске и посетил пресс-центр «Комсомолки». В память о певце мы публикуем этот архивный материал.

…Демис Руссос должен был прилететь в столицу Сибири 7 марта 2005 года в пять часов вечера. Но накануне небо будто превратилось в решето, снег валил, не переставая, с самого утра. И визит «греческого соловья» был буквально под угрозой срыва. Три часа из-за плохой погоды он не мог вылететь из аэропорта Екатеринбурга. А в «Толмачево» тем временем отменили посадку аж двух самолетов. Но самолет, следовавший рейсом № 570, все-таки сел, правда с опозданием в три часа. Когда певец появился в гостевом коттедже СО РАН, там его уже ждала жарко натопленная русская баня.

На следующий день кортеж из трех машин притормозил у офиса «КП» - Новосибирск». Певец вышел из черного «Мерседеса» в черном пальто и черной высокой шапке. На протяжении тридцати минут, которые он провел в гостях у «Комсомолки», Руссос нет-нет, да и «пробовал на вкус» русские слова, которые слышал тут же: «по-рррузски», «футбоул», «пожалста». При этом певец не забывал осыпать комплиментами присутствующих дам…

Демис Руссос выступил в Новосибирске в Международный женский день.

Демис Руссос выступил в Новосибирске в Международный женский день.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

— От чего вы фанатеете?

— От женщин!

— И что бы вы им пожелали в женский праздник?

— Продолжайте создавать нам проблемы и одновременно дарить счастье!

— У нас есть поговорка «В Греции все есть»...

— Мне эта поговорка известна! Но она неправильная. В Греции есть далеко не все.

— Вас не удивила наша не весенняя погода?

— Нет. Я уже был в Сибири и ничего особенного в таком большом количестве снега не вижу. В этой погоде есть какой-то шарм, очарование. Правда, города почти не видно. Выгляну из окна машины, а вокруг все белое.

— По поводу поведения русских существует много стереотипов. Например, такой, что пьют много. Вы во время путешествий по стране нашли этому подтверждения?

— То, что русские много пьют, — это все из-за погоды! Вот возьмем Грецию. Там приходится пить много воды, потому что жарко. А у вас холодно — как же тут не пить? А вообще, я в вашу страну приехал впервые в 1976 году, в следующий раз — во время перестройки... Смотрю на то, что происходит у вас сейчас, и могу сказать: это удивительно, как Россия развивается. И если бы мне предложили нарисовать стереотип молодого русского, я бы нарисовал человека, который много делает для своего будущего…