Спорт14 июля 2014 11:35

А «Сибирь»-то наша рада, что пришлось играть под градом!

Выиграть первый домашний матч сезона новосибирцам помогла… стихия [видео]
Стихия оказалась на руку новосибирским футболистам.

Субботний матч с астраханским «Волгарем» для футболистов «Сибири» был во всех отношениях испытанием. Во-первых, это была первая домашняя игра сезона, так что болельщики ждали от наших только победы. Во-вторых, во время матча игроков буквально выкинуло из тридцатиградусной жары под ледяной душ.

Но сибирские мужики настолько суровы, что им такие выкрутасы погоды нипочем. В первом тайме, когда солнце палило что есть мочи, футболисты ушли лишь на пятиминутный перерыв, чтобы воды попить.

- Мы тоже с трибун потянулись к ближайшим киоскам минералки купить, - рассказывает болельщик Андрей Соколов. - Эх, знали бы, что через 20 минут будет, немало денег бы сэкономили!

Собственно, спустя менее получаса палящее солнце сменилось проливным дождем с градом. Игру снова приостановили, но матч отменять не стали: ведь и болельщики никуда уходить не собирались - просто спрятались под навесом и оттуда наблюдали за игрой.

И не зря! Насквозь промокший Роман Беляев на 77-й минуте матча, преодолев превратившееся чуть ли не в ледяное озеро поле стадиона, забил гол в ворота соперника. В итоге - счет 1:0 в пользу новосибирцев.

- Жаль только, что из-за шума дождя футболисты не слышали наших кричалок. Так что передаем через вашу газету, что они молодцы! - радуются болельщики.

Кстати, как уже шутят новосибирцы, вывод можно сделать только один: играть все домашние игры под дождем и градом! Как выяснилось, это бывает эффективнее наставлений тренера.