Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество11 марта 2014 17:35

Жанна Фриске встретилась с сыном

11-месячного малыша к певице привезла ее мама [видео]
Жанна Фриске встретилась с сыном

Жанна Фриске встретилась с сыном

Жанна Фриске сражается сейчас с тяжелой болезнью. Как уже писала "КП", певица сейчас находится на лечении в американской клинике.

Родные и друзья Жанны в эфире "Пусть говорят" рассказали о сегодняшнем состоянии артистки.

- Мы не просили у людей помощи, хотя потратили на лечение Жанны уже все свои средства, - признался в эфире шоу Первого канала "Пусть говорят" отец Жанны Фриске Владимир Фриске. - А потом люди нам сами стали помогать. Не только деньгами, но и молитвами. Многие покупают номер моего мобильного телефона, чтобы выразить слова поддержки. Одна бабушка звонила, спрашивала, как можно свою пенсию на лечение Жанны перечислить. Могу сказать, что вся тяжесть упала на хрупкие плечи моей младшей дочери Наташи. Она два с половиной месяца была рядом с Жанной в Майами. Таскала сестру на себе, поэтому сорвала себе спину. Сестренки очень любят друг друга. Сейчас к Жанне ездила ее подруга Ольга Орлова. И она рассказала мне, что Жанне стало легче.

- Надежда есть всегда. Мы настроены только на победу, - рассказала Андрею Малахову певица Ольга Орлова. - В Америке мы с Жанной не только ходим на процедуры в клинику, но и ведем светский образ жизни: маникюр, педикюр и так далее. Жанна еле меня от себя отпустила. Настроение у нее хорошее. Через пару дней я снова к ней лечу. А сейчас рядом с Жанной ее мама и сын Платоша.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Жанна Фриске попросила отдать почти половину собранных на ее лечение денег тяжелобольным детям

- Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей, - сообщил президент организации Лев Амбиндер (читайте далее)

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему лечение Жанны Фриске стоит миллионы?

Акция, которую инициировали журналисты и администрация Первого канала, собрала более 68 миллионов рублей добровольных пожертвований на спасение певицы. После того, как стала известна сумма, которая через крупнейшую в России благотворительную организацию «Русфонд» была пожертвована Фриске, общественность разделилась на два лагеря: кто-то искренне восхищался числом сочувствующих и этим добрым делом, а кто-то не переставал задавать вопрос: что Жанна будет делать с таким количеством денег? (читайте далее) КСТАТИ Главный онколог столицы Анатолий Махсон: Жанну Фриске бесплатно лечили бы в Москве не хуже, чем в США - Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, существует и еще один препарат - все это в Москве есть, - рассказал Анатолий Махсон. Главный онколог столицы заверил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медпомощь в столице. Поэтому переезд на лечение в США - это собственный выбор певицы, подчеркнул Махсон (читайте далее)

Акция, которую инициировали журналисты и администрация Первого канала, собрала более 68 миллионов рублей добровольных пожертвований на спасение певицы.

После того, как стала известна сумма, которая через крупнейшую в России благотворительную организацию «Русфонд» была пожертвована Фриске, общественность разделилась на два лагеря: кто-то искренне восхищался числом сочувствующих и этим добрым делом, а кто-то не переставал задавать вопрос: что Жанна будет делать с таким количеством денег? (читайте далее)

КСТАТИ

Главный онколог столицы Анатолий Махсон: Жанну Фриске бесплатно лечили бы в Москве не хуже, чем в США

- Опухоли мозга лечатся в нейрохирургии или лучевой терапией, существует и еще один препарат - все это в Москве есть, - рассказал Анатолий Махсон. Главный онколог столицы заверил, что любой москвич с таким же диагнозом, как у Жанны Фриске, может получить бесплатную медпомощь в столице.

Поэтому переезд на лечение в США - это собственный выбор певицы, подчеркнул Махсон (читайте далее)