Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество17 февраля 2014 12:09

От сумы из страуса не зарекайся

Наш колумнист - о том, в какой драматический триллер превратился инцидент с эксклюзивным аксессуаром Божены Рынска
Божена Рынска

Божена Рынска

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В пятницу внимательные москвичи не могли не заметить женщину с выпученными от отчаяния и безысходности очами. Она бежала к машине, в заперстненных златом руках ее был пластиковый стаканчик кофе с молоком. Кофе плескался и заливал суму из кожи страуса. На фоне головокружительных успехов российских олимпийцев сие трагическое событие могло остаться и незамеченным. Но чтобы этого не произошло, пострадавшая от кофейного беспредела Божена Рынска (а это была именно она со страусинной сумкой!) с протокольной подробностью поведала о происшествии в своем блоге. В мире, оказывается, всего три таких сумочки, каждая стоит 15 тысяч евро. Божена сокрушалась и спрашивала, можно ли протирать белесые пятна на сумке губкой для обуви. Я не из тех парней, кто легко может пройти мимо горя человеческого, и сразу попытался дозвониться самой Джейн Биркин, чтобы узнать: как и чем отчистить сумочку ее имени. Но она не брала трубку. Тогда я, от безысходности, позвонил в химчистку в «Ашан».

- Биркин-Милкин: все приноси! – ласково ответили мне на том конце. - Две с половиной тысячи стоит!

Мне показалось, что там до конца не осознают ответственность предстоящей операции: это ж как имплантация мозга! Я тогда позвонил в «Бутик-химчистку» для элитных, эксклюзивных вещей.

- Размер сумки? – сразу уточнило женское сопрано.

- С рюкзак! – наугад ответил я.

- От 60 сантиметров стоит четыре девятьсот. Если сложное загрязнение, плюс 100 процентов. Если сумка со стразами или с металлом, плюс 100 процентов. И 100 процентов за срочность.

Так что Божене оттирание пятна обойдется всего-то в каких-то 20 тысяч рублей. Это если по-срочному.

Вот такие страшные дела творятся в нашей стране. А некоторые люди, не осознавая истинных масштабов человеческого горя, только и думают что о каких-то там девальвациях, о коррупциях, да о ЖКХ! Откройте же глаза, люди! Сколько еще таких залитых кофием сумок в мире...

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ Бари Алибасов - о москвичке с похищенной сумкой за 3,6 миллиона: «У нее еще 27 таких!» В Москве грабитель поживился женской сумочкой "Birkin" из кожи зеленого питона стоимостью 3,6 миллиона рублей. Заявление об этом во вторник сделала 45-летний учредитель ООО "Медцентр" Ляна Фридман.3 миллиона 600 тысяч рублей для обывателя - ну уж совсем нереальная цифра. Но она правдива. Именно столько и стоит настоящий Birkin от Hermes из кожи зеленого питона, сделанный на штучный заказ. За самую недорогую такую сумочку ценой в 9 тысяч долларов женщины готовы чуть ли не душу продать. Говорят, что если в немецком бутике этой фирмы вас заметят с подделкой Birkin (а они заметят мгновенно - глаз наметан!), то вам грозит перспектива оказаться в полицейском участке (читайте далее)

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Бари Алибасов - о москвичке с похищенной сумкой за 3,6 миллиона: «У нее еще 27 таких!»

В Москве грабитель поживился женской сумочкой "Birkin" из кожи зеленого питона стоимостью 3,6 миллиона рублей. Заявление об этом во вторник сделала 45-летний учредитель ООО "Медцентр" Ляна Фридман.3 миллиона 600 тысяч рублей для обывателя - ну уж совсем нереальная цифра. Но она правдива. Именно столько и стоит настоящий Birkin от Hermes из кожи зеленого питона, сделанный на штучный заказ. За самую недорогую такую сумочку ценой в 9 тысяч долларов женщины готовы чуть ли не душу продать. Говорят, что если в немецком бутике этой фирмы вас заметят с подделкой Birkin (а они заметят мгновенно - глаз наметан!), то вам грозит перспектива оказаться в полицейском участке (читайте далее)