Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Общество21 августа 2013 14:05

Новосибирский депутат, которого чуть не убила сосулька, получит 50 тысяч рублей моральной компенсации

А вот больничные расходы Константину Терещенко не возместят, так как народный избранник воспользовался услугами платной медицины [видео]
Депутат получит 50 тысяч от ТСЖ, рабники которого плохо чистили крыши.

Депутат получит 50 тысяч от ТСЖ, рабники которого плохо чистили крыши.

50 тысяч рублей по решению суда получит депутат в качестве моральной компенсации за то, что пострадал от сосульки. Народный избранник от небольшого городка Барабинска Константин Терещенко чуть не погиб, направляясь на совещание к губернатору Новосибирской области весной этого года. Когда мужчина вышел из своего автомобиля, то на своей собственной шкуре испытал, какой бардак порой творится в областном центре. На голову депутата свалился огромный кусок льда.

- Удар был сильный, я буквально сделал там шаг и упал на землю, правой рукой зажал голову - много крови текло - а левой рукой начал искать телефон, - вспоминает пострадавший депутат.

Найдя мобильник, Терещенко не растерялся, а стал снимать на видео все, что с ним происходило дальше. Шокирующие кадры затем выложил в Интернет. Неделю депутат, получивший сотрясение мозга и рваную рану головы, пролежал в больнице, пил таблетки и готовил план мести коммунальщикам, которые не чистят крыши. В результате составил претензию и унес ее в суд, к ней же приложил видеоролик, доказывающий, что крыши в Новосибирске чистят из рук вон плохо. С ТСЖ «На площади», которое ответственно было за здание, Терещенко просил взыскать 100 тысяч рублей за моральный вред и 33 тысячи – как оплату медицинских расходов, дело в том, что депутат лежал в отдельной палате, воспользовавшись платными больничными услугами.

Коммунальщики сразу заявили, что по-хорошему и копейки не отдадут народному избраннику. Так, управляющий ТСЖ Владимир Алабугин утверждает, что место, куда падали сосульки, было огорожено. Более того, дворник пытался остановить депутата, но тот его не послушал. Однако доказать это работникам ТСЖ не удалось и в результате суд постановил: выплатить Терещенко 50 тысяч деревянных в качестве морального вреда.

- Моральный вред получается, что удовлетворили частично, также должны мне оплатить экспертизу и госпошлину. А вот медицинские расходы убрали - мол, надо было лечиться бесплатно в 34-ой больнице, а не ехать в Дорожную,- говорит Терещенко.

Будет ли обжаловать это решение депутат, пока неизвестно.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!