Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Дом. Семья18 июня 2013 15:25

Гигантское 90-метровое пирожное смогут попробовать 2000 новосибирцев

Кондитеры готовят свой особенный подарок на 120-летие столицы Сибири
Представьте себе обычное пирожное длиной в 90 метров...

Представьте себе обычное пирожное длиной в 90 метров...

Еще в мае «Комсомолка» писала о том, что к 120-летию Новосибирска готовится кулинарный сюрприз – огромное пирожное, которое будет претендовать своими размерами на место в Книге рекордов Гиннесса. И теперь, за полторы недели до Дня города, уже можно сказать точно – кондитеры не отказались от своей затеи, а попробовать супер-пирожное можно будет уже в эти выходные.

Итак, что же нас ждет? 23 июня мастера в колпаках и фартуках в течение четырех часов будут готовить пирожное, которое вытянется в длину на 90 метров! Настоящий сибирский размах! За происходящим будут наблюдать эксперты, которым предстоит зафиксировать гигантский десерт. Возглавит их Анатолий Коненко, главный редактор Книги рекордов России, а затем новосибирское пирожное ожидает регистрация в Книге рекордов Гиннесса.

- В изготовлении самого большого пирожного суфле на глазах у зрителей примут участие более 30-ти лучших мастеров кулинарного и кондитерского искусства Новосибирска, - рассказали «Комсомолке» в пресс-центре мэрии Новосибирска. - Как правило, для установления подобных рекордов в качестве основного компонента используется безе, но организаторы новосибирского проекта решили усложнить задачу и выбрали суфле, чтобы сделать подарок к юбилею города более вкусным, изящным и удобным в потреблении.

Вопреки слухам о том, что все это действо будет происходить на набережной Оби, на самом деле, установление рекорда произойдет под крышей – в МФК «Сан-Сити». Это удобнее со всех точек зрения, и главным образом, с санитарной. Но самое главное, что 90-метровое пирожное будет готовиться не за закрытыми дверями, а в присутствии всех желающих. Организаторы рассчитывают, что «мега-кухня» примет 2 тысячи зрителей. Процесс приготовление не быстрый, поэтому гостей праздника ждет развлекательная программа с музыкой и конферансом Виктора Буланкина. После того, как работа будет завершена, а рекорд официально задокументирован, прозвучит клич: «Налетай, не зевай!». Хранить такое кулинарное чудо можно не более суток, так что каждый пришедший сможет оценить на вкус, что же получилось у новосибирских кондитеров.

КОНКРЕТНО

Где и когда будет установлен рекорд?

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!