Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Общество17 июня 2013 17:00

ЕГЭ по математике: 14 новосибирских выпускников получили 100 баллов

Со вторым из основных экзаменов справились почти 90 процентов школьников
ЕГЭ по математике оказался не так страшен, как представляли его новосибирские выпускники.

ЕГЭ по математике оказался не так страшен, как представляли его новосибирские выпускники.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

В эти выходные многие выпускники выдохнули с облегчением - наконец-то стали известны результаты ЕГЭ по математике. Ситуация со вторым основным предметом оказалась куда радужнее, чем предполагалось. Минимальный порог в 24 балла успешно преодолели 88,4% школьников. Как говорится, больше боялись...

- Средний балл по математике составил 46, а 14 выпускников школ получили 100 баллов, - рассказали «Комсомолке» в Новосибирском институте мониторинга и развития образования.

Тем временем 15 июня прошли резервные экзамены по физике, информатике, иностранным языкам, биологии и истории - для тех, кто не смог сдать их в основной период. Эти ЕГЭ сдали 506 юных сибиряков, и, как говорят экзаменаторы, все прошло без апелляций и скандалов. Обработка результатов еще ведется. А 17 июня «резервисты» сдавали литературу, географию, обществознание и химию.

Обратите внимание!

Первая волна ЕГЭ завершится 19 июня – во вторник последний резервный день для сдачи русского языка, а в среду - математики. После чего последует перерыв до 8 июля, когда начнется вторая, дополнительная волна сдачи единого госэкзамена:

Запишите телефончик!

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!