Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2013 13:05

Жена убийцы 7-летней Алены Водопьяновой: "Он и до моей дочери домогался... Тварь!"

Падчерица-второклассница, возможно, тоже стала жертвой 30-летнего жителя Новосибирской области Александра С. [фото + видео]
Преступник не признает свою вину.

Преступник не признает свою вину.

- А вы сначала докажите, что это я убивал, а потом предъявляйте! Что за цирк устроили, - кидает операм житель Тогучина Александр С. Из-под очков - колючий взгляд, а от былого волнения, о котором сначала рассказыали полицейские, не осталось и следа. Задержанный усмехался.

30-летнего безработного, отчима многодетной семьи задержали вчера, через сутки после того, как он, по версии следователей, расправился с 7-летней Аленой Водопьяновой. Девочка пропала по дороге домой из школы, тело ребенка нашли спустя несколько часов недалеко от трассы "Ленинск-Кузнецкой", в пяти километрах от Тогучина.

- Когда узнали, что пропал ребенок, решили, поедем ее искать, - рассказывает местный житель Юрий Смирнов. - Первым делом подумали, что надо все кюветы осмотреть, также предполагали, что далеко он увезти ребенка не мог бы. И, знаете, нас будто тянуло на это место, как будто чутье сработало какое-то. И действительно, надалеко от трассы, среди деревьев лежал ребенок...

Среди главных подозреваемых в убийстве Алены Водопьяновой оказался местный 30-летний программист Александр С.

Среди главных подозреваемых в убийстве Алены Водопьяновой оказался местный 30-летний программист Александр С.

На шее Алены был туго сжат шнурок от сумки, в которой первоклассница носила сменку. Одежда не порвана, из-за чего полицейские сделали вывод, что скорее всего, девочка не была изнасилована. Впрочем, теперь ждут экспертизы. Ведь, именно ради этого, скорее всего, девочку похитил 30-летний Александр.

- Мы с ним сошлись три года назад, - рыдает его сожительница. - У самой уже тогда было трое детей. Дочка есть почти возраста Алены, во второй класс ходит. И, как сейчас выясняется, он домогался и до моего нее! Она полицейским рассказала, как он ее пальцами... Эта тварь интеллигентная, которая позиционировала себя культурным человеком, я даже представить не могла... Поверьте, я его также презираю, как и все. И сочувствую той мамочке, которая потеряла дочку, это такое горе...

- Нам страшно представить, что он такое же мог состворить с нашей сестрой, гореть ему в аду, - поддерживает мать 17-летний Иван.

Сыщикам теперь предстоит проверить показания 8-летней падчерицы, если слова девочки подтвердятся, то Александру С. грозит еще одна уголовная статья: "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего". Итого преступнику светит пожизненное заключение.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!