Новосибирск
+27°
Boom metrics
Происшествия14 декабря 2012 8:55

Мать и бабушка, продавшие в Новосибирске ребенка по Интернету, отправились в колонию

Покупателями оказались полицейские, которые несколько месяцев следили за расчетливыми и хладнокровными действиями женщин [фото + видео]
Наталья и Галина во время задержания полицейскими.

Наталья и Галина во время задержания полицейскими.

В Новосибирске зачитали приговор 36-летней Наталье Чередниченко и ее 19-летней дочери Галине. Эти двое решили продать маленького ребенка: дочку Гали, которой не было и месяца… Покупателей искали через Интернет, невинную жизнь оценили всего в полмиллиона рублей.

- Познакомившись в Интернете с мужчиной, Галина предложила ему купить ребенка за 500 тысяч, но он покупать отказался и обратился в полицию, - рассказывает Марина Кинжалова, старший помощник по связям со СМИ руководителя следственного комитета области.

Сибирячка пыталась продать новорожденную дочку за 500 тысяч рублей

Полицейские под видом покупателей вступили в переписку с мамой и бабушкой малышки. При этом самого ребенка еще не было на свете, Галина была на последних месяцах беременности. Дочка для нее стала обузой, по ее словам, так как у нее не клеились отношения с отцом ребенка. Поэтому как только малышка родилась, Галина не раздумывая понесла ее на продажу. Сделка состоялась недалеко от роддома. Гале дали те самые полмиллиона, которые она просила, та – без грани сомнения – передала ребеночка. После чего покупатели раскрыли себя: «Мы из полиции!»

- Говори, что ты суррогатная мать и ни в чем не виновата, - подсказывала 19-летней дурочке ее мамаша. Однако и это «оправдание» не спасло бессовестных мать и дочь от уголовной ответственности, против них было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на торговлю людьми». Ну а суд церемониться с ними не стал: отправил обеих в колонию.

- Бабушка ребенка, Наталья Чередниченко приговорена к трем годам и шести месяцам лишения свободы, а ее дочь - 19-летняя Галина получила на полгода больше, - рассказали «Комсомолке» в Генеральной прокуратуре РФ, добавив, что отбывать сроки мать и дочь будут в колонии общего режима.

От этой малышки пытались избавится ее мама и бабушка...

От этой малышки пытались избавится ее мама и бабушка...

Свою новорожденную малютку 19-летняя мать оценила в 500 тысяч рублей.

Свою новорожденную малютку 19-летняя мать оценила в 500 тысяч рублей.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!