Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics

Вторая волна ЕГЭ для новосибирцев позади...

В понедельник выпускники училищ и техникумов, а так же школьники прошлых лет проверяли свои знания по всем предметам
Татьяна ГАЙДУКОВА
Татьяна ГАЙДУКОВА
Вторая волна ЕГЭ в Новосибирске продлилась практически неделю.

Вторая волна ЕГЭ в Новосибирске продлилась практически неделю.

Вторая волна госэкзаменов прокатилась по Новосибирску. В ней приняли участие не двоечники, а выпускники прошлых лет, а так же те, кто окончил училища и техникумы. Всю прошлую неделю ребята сдавали экзамены, правда уже не в школах, а в вузах, и в минувший понедельник последние испытания завершились. Этот день был отведен в качестве резервного для всех предметов, которые можно было сдать в рамках ЕГЭ. 16 июля на тестирование допускали тех, кто не смог сдать экзамены в другие дни по уважительным причинам (например, болезнь). Причем неявка должна быть подтверждена документально.

- Во вторую волну сдавали экзамены 1200 человек, - сообщили «Комсомолке» в Новосибирском институте мониторинга и развития образования. - Сегодня ЕГЭ прошел без нарушений правил поведения, никого не выгнали. Результаты будут известны через семь дней - 22 июля.

В этот же день объявят итоги ЕГЭ по биологии и истории. Эти предметы выпускники сдавали в минувшую субботу. А узнать результаты испытаний по предметам участники второй волны могут в пункте проведения экзаменов - в том вузе, в котором сдавали экзамены. Здесь же будут выдавать и свидетельства о результатах ЕГЭ. Сроки выдачи документов (которые действуют только до 31 декабря года, следующего за годом его получения) - 20, 23, 24 июля.

КСТАТИ

Осталось несколько дней...

Мечтающим получить высшее образование следует поторопиться. Уже 25 июля заканчивается прием документов у абитуриентов, поступающих в университеты только по результатам единых госэкзаменов.