Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics

Вторая попытка сдачи ЕГЭ в Новосибирске: за парты сели выпускники техникумов и училищ

В нашем городе начался очередной этап кампания по сдаче единых госэкзаменов
Татьяна ГАЙДУКОВА
Татьяна ГАЙДУКОВА
В университетах уже сдают ЕГЭ в дополнительный период.

В университетах уже сдают ЕГЭ в дополнительный период.

Их сдают вовсе не двоечники, а выпускники школ прошлых лет, профтехучилищ и техникумов, которые не принимали участия в основной кампании. Вторая волна сдачи ЕГЭ началась еще в прошлую субботу. Причем экзамены, которые начинаются, как и прежде, в 10.00, в дополнительный этап проходят в стенах уже не в школ, а вузов.

- 7 июля 667 человек сдавали ЕГЭ по русскому языку, 19 - по химии и 52 - по информатике, а 10 июля ребята экзаменовались по математике (426 человек), географии (6), английскому (124) и немецкому (18) языкам, - сообщили в Новосибирском институте мониторинга и развития образования. - Результаты экзаменов будут объявлены 15 и 18 июля.

К слову, правила поведения на экзаменах остались прежними - пользование мобильными телефонами и шпаргалками категорически запрещено, а иначе выгонят без права пересдачи в этом году. В основную волну из классов удали немало забывчивых или, наоборот, слишком предусмотрительных школяров… Условия для получения аттестата те же - нужно сдать два обязательных ЕГЭ - русский язык и математику. А узнать результаты испытаний по предметам участники этой волны ЕГЭ могут в пункте проведения экзаменов.

КОНКРЕТНО

Когда следующий экзамен дополнительного этапа?

ВАЖНО!

Что запрещено на экзамене?