Премия Рунета-2020
Новосибирск
-5°
Boom metrics
Спорт12 марта 2012 1:45

Болельщиков ФК «Сибирь» отвезут на первый матч сезона

Для этого до крытого футбольного манежа в спорткомплексе «Заря» сегодня вечером пустят дополнительные автобусы
12 марта болельщикам "Сибири" не придется мерзнуть на стадионе "Спартак" - первый матч сезона наша команда сыграет под крышей нового футбольного манежа.

12 марта болельщикам "Сибири" не придется мерзнуть на стадионе "Спартак" - первый матч сезона наша команда сыграет под крышей нового футбольного манежа.

Фото: Алексей ИГНАТОВИЧ

Сегодня, 12 марта, открывается новый футбольный сезон, однако для матчей под открытым небом в Новосибирске все-таки прохладно, даже несмотря на теплую весну. Но осенью прошлого года в спорткомплексе «Заря» открылся крытый футбольный манеж, а значит, за здоровье футболистов и болельщиков теперь можно не переживать. А чтобы все желающие смогли добраться до спорткомплекса, расположенного на улице Колхидской (Западный жилмассив), сегодня вечером до «Зари» будут ходить специальные автобусы из центра левобережья.

- С 18.00 автобусы будут ждать болельщиков на улице Блюхера - напротив ТЦ «Версаль» и рядом с остановкой «Магазин «Телевизоры», - объясняют в ФК «Сибирь». - А по окончании игры автобусы отвезут болельщиков обратно - от спорткомплекса «Заря» до станции метро «Площадь Маркса».

Напомним, что «Сибирь» откроет новый сезон матчем с «Нижним Новгородом», который начнется сегодня в 19.00. За ходом встречи следите на нашем сайте.

Дословно

Владимир Городецкий: «ФК «Сибирь» обязана выйти в Премьер-Лигу!»

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с футболистами «Сибири», накануне старта второго этапа Первенства Футбольной национальной лиги. В частности, глава города подчеркнул, что выход в Премьер-Лигу – это сейчас первостепенная задача для клуба. И вполне выполнимая.

- Город делает все возможное, чтобы футбол в Новосибирске был на высоких позициях, - отметил мэр. - На старте второго этапа хочу отметить, что цель перед вами стоит непростая, но выполнимая. Выбора у нас нет - необходимо настроиться и решить задачу выхода в Премьер-Лигу!

В то же время главный тренер «Сибири» Алекс Миллер подчеркнул, что пока результатами игроков доволен:

- Я доволен работой игроков их желанием. Надеюсь, что на матче с "Нижним Новгородом" стадион будет полным, и игроки порадуют болельщиков своим победным настроем. И я сделаю все, что от меня зависит, чтобы добиться победы.

А в это время

29-й троллейбус ушел в отпуск до августа

Он вернется на линию после того, как на улице Ватутина построят новый путепровод

На левобережье Новосибирска временно закрылся один из троллейбусных маршрутов. Речь идет о маршруте № 29 Северо-Чемской ж/м - Мехколонна, который в последнее время и так был нечастым гостем на улицах города, однако ходил строго по расписанию.

- Движение данного маршрута закрыто с 11 марта до 1 августа 2012 года, - рассказали «Комсомолке» в пресс-центре мэрии Новосибирска. - Сделать это пришлось, для того чтобы обеспечить безопасность на дороге, пока будут строиться пролеты нового путепровода через улицу Ватутина (между остановками транспорта «Общежитие» и «Тульский мост»).

Добавим, что 29-й маршрут - один из самых многострадальных в истории новосибирского горэлектротранспорта. Одной его конечной всегда был Северо-Чемской жилмассив, а вот вторая часто менялась. В разные годы он ходил до автовокзала, вокзала Новосибирск-Главный, площади К. Маркса... Несколько лет назад № 29 объединили с закрытым ныне маршрутом № 35 Площадь К. Маркса - Мехколонна, и с тех пор 29-й выходил на линию только в часы пик.