
11 июня в пресс-центре новосибирской «Комсомолки» было не по-субботнему шумно. Еще бы – в этот день мы объявили кастинг фееричного проекта «Большая разница». Вот к нам и пришли гости – земляки, которые похожи на известных артистов.
Самой юной участницей отбора стала 18-летняя Ева Халикова. Юная девушка выступала в образе Елены Ваенги. Не сказать, что сибирячка выглядит точь-в-точь, как известная певица, но пародия на нее была исполнена весьма впечатляюще. Во всяком случае, и голос, и артистизм у молодой конкурсантки были на высоте. Выйдя перед жюри в шикарном черном платье, Ева смело дала импровизированный музыкальный концерт.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Хорошим оказалось выступление и «телеведущего Ивана Урганта». В отличие от Евы, конкурсант Александр Плющев оказался весьма похожим на своего «прототипа». Да и в уровне своего сарказма сибиряк решил не уступать звезде: перед жюри он устроил шоу «Прожекторпересхилтон». Взял свежую «Комсомолку» и «пропесочил» наши публикации.
Ну, а самое грандиозное представление устроил «Чарли Чаплин», который приехал на кастинг из Кемерово. Виталий Марченко, изображающий знаменитого комика, привез с собой целую труппу помощников и гору реквизита.
Помещение пресс-центра, где обычно проходят круглые столы, семинары и конференции, гости легко переоборудовали под старинный ресторан. А сами артисты вышли в одеждах, которые сотню лет назад носили английский леди и джентльмены.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Главной же звездой стал сам Виталий «Чарли» Марченко, который предстал перед жюри в знаменитом котелке и с тростью. Труппа по полной отработала сценарий, устроив импровизированный погром в «ресторане» и разборки с полицейским.
Все выступления были отняты на видео и с подробными комментариями отправлены московскому жюри для окончательного подведения итогов. Победители отправятся на Международный фестиваль юмора и пародий «Большая разница» в Одессе. Он пройдет с 10 по 14 августа на сцене Одесского академического театра оперы и балета.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В столице юмора призеров ждут концерты творческих групп «Прожекторперисхилтон» и шоу «Ни Бе Ни Ме Нехило», американского дуэта IgudesmanandJoo. А кроме этого, победители кастинга сразятся в конкурсе пародистов из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Разумеется, восходящих звезд увидят и миллионы телезрителей. Ведь фестиваль будет транслироваться как в России на Первом канале, так и на телеканалах ближнего зарубежья.