Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
Общество10 августа 2010 12:50

В Новосибирске нашлось тайное наследство миллиардера Ровбеля: «дворец» с золотыми люстрами

Таинственный строитель владел не только огромными деньгами, но и недвижимостью на сотни миллионов рублей

Похоже, имя строителя Сергея Ровбеля еще очень долго будет оставаться на слуху. При жизни он публичностью не отличался, но теперь о нем узнали миллионы людей. А произошло это благодаря… миллиардам рублей.

Сначала прогремела весть о похищенном состоянии скончавшегося олигарха, потом - о беспрецедентном меценатстве его наследников. Теперь, еще одна новость: центнеры долларов и евро – оказывается, далеко не все богатства, оставленные таинственным сибиряком. Есть еще недвижимость – и это отнюдь не «однешки» в панельных девятиэтажках.

Как поведали «Комсомолки» люди, близко общавшиеся с покойным метростроителем, у него были шикарные апартаменты в Москве, Красноярске и Новосибирске. По приблизительным оценкам вся недвижимость Ровбеля оценивается сотнями миллионов рублей. Одно из наследственный имений находится в самом центре «третьей столицы» - в тихом дворике недалеко от площади Ленина.

Серое здание разделено на нескольких хозяев, у каждого из которых по одному подъезду. Та часть, что принадлежала Сергею Ровбелю, внешне ничем не отличается от соседских – выглядит просто очень дорогой. А вот хоромы внутри иначе, как дворцовыми и не назовешь.

- Мраморные лестницы, полы с подогревом, камины, отделка из самого дорого дерева, люстры из золота, либо с очень качественной позолотой. Они даже украшены стразами от Сваровски, - описал прелести царских покоев человек, которому доводилось бывать внутри. – Внутри есть бассейн, джакузи, бильярдная, конференц-зал…

«Квартирка» настолько просторна, что по ней даже утомительно ходить пешком: вдоль пяти уровней ходит собственный лифт!

Дабы не провоцировать новую «кражу века», мы не называем точный адрес дворца, но можем уверить: охраняется он так, что даже мышь внутрь не проникнет. Вот только хоромами сейчас никто не пользуется.

Наследники пока размышляют, как быть с этим дворцом: поселиться самим, сдать в аренду, или продать. Вот только, при выборе последнего из вариантов, найти покупателя будет не просто. По примерным подсчетам, хоромы стоят почти как скромная «хрущевка»: но не отдельная квартира, а целый дом.

Впрочем, у наследников тайного магната и без этой недвижимой «заначки» денег хватает. Недавно родители Сргей Ровбеля пожертвовали 110 миллионов рублей на ремонт детского садика. Правда, у опытных строителей есть сомнения: правильную ли смету выписали меценатам?

Читайте также:

Пенсионеров Ровбель кинули на 50 миллионов рублей?

Пенсионеров Ровбель кинули на 50 миллионов рублей?

Пенсионеров Ровбель кинули на 50 миллионов рублей?