Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
О РАЗНОМ29 декабря 2009 22:00

Миссис Москва - 2009 оказалась уроженкой Бердска

Сибирячка покорила столицу России, а теперь готовится к международному конкурсу красоты.

Пару месяцев назад публика дружно рукоплескала Надежде Замолодской. Эта женщина - красивая, веселая, успешная - победила в конкурсе «Миссис Москва - 2009». И кто бы мог подумать, что столичная красавица - на самом деле уроженка Бердска.

Перед Новым годом Надежда приехала в родные пенаты. Здесь и поведала новосибирской «Комсомолке», что является нашей землячкой.

- Я родилась в Бердске и все детство провела в Академгородке, - призналась королева красоты и рассказала, как поднималась по ступеням к большим подиумам. - Перед тем как пойти в 11-й класс, поступила в первую в Новосибирске школу манекенщиц. Там изучала аэробику, макияж, актерское мастерство. Из 35 девушек меня одну взяли в основной состав Театра шоу-моды «Сибирь», где через несколько лет я стала Примой. Из 35 девушек меня выбрали в Сибирский центр шоу-моды, где я стала примой.

Надежда вовсю зажигала на сцене сибирской столицы, окончила два вуза с красными дипломами, но титул первой красавицы здесь так и не получила. А в 2006 году она переехала в Москву - и через три года стала главной миссис красоты! Причем участвовать в конкурсе Замолодская не собиралась. Просто так вышло, что перед состязанием заболела одна из конкурсанток, и организаторы стали искать ей замену. Тут-то и подвернулась взрощенная в Сибири леди.

- У меня часто спрашивают, за счет чего я победила. Думаю, что дело в выступлении, которое на конкурсе красоты называлось «Минута славы», - рассуждает Надежда. - Каждая конкурсантка представляла какой-то номер, показывала, в чем она сильна. Одна хорошо танцевала, другая рассказывал стихи, третья пела песни. А я представила социально значимый проект «Храм моего города», которым занимаюсь уже три года.

Чтобы объяснить суть проекта, надо сделать отступление. Еще задолго до участия в конкурсе «Мисс Москва» Надежда развернула деятельность по пропаганде детского творчества. Она проводила выставки картин ребятишек не только из России, но и из Беларуси, Украины, даже Сицилии! И вот, когда в конкурсе «Миссис Москва - 2009» объявили номер Замолодской, на сцену вышли сто человек, которые держали в руках картины, написанные детьми. Жюри было в восторге, и 35-летней сибирячке досталась корона победительницы!

Автоматически миссис Замолодская становится российской представительницей на конкурс «Миссис Планеты Земля - 2010». Он пройдет летом во Флориде. И туда - на другой континент - Надежда намерена обязательно взять «счастливые» картины.

Почему милиция приняла Надежду Замолодскую за Снегурочку? Как подружиться с миссис Москва на «Одноклассниках»? Читайте полное интервью с нашей красавицей на нашем сайте в ближайшее время.