Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Общество25 сентября 2009 22:00

«Зая», убившая «мента», просит снисхождения

Вчера в Центральном районном суде возобновились слушания по делу Ольги Мельниченко - студентки, насмерть сбившей инспектора ГИББДД

История Ольги Мельниченко, севшей пьяной за руль и сбившей насмерть сотрудника ГИБДД, уже стала притчей во языцех. Эсэмэска Ольги, отправленная другу сразу после смертельного ДТП, вовсю гуляет по Интернету. Даже охранники в Центральном районном суде, куда вчера привозили подследственную, подтрунивают: «Отправь СМС на номер с текстом «Зая, я убила мента» и получили семь лет колонии»... Все уверены, что студентка получит по полной, ведь общественный резонанс - штука серьезная. По-другому думает только адвокат Ольги, с которым корреспондентам «КП» удалось пообщаться еще до заседания.

- Мы будем просить суд о снисхождении, - говорит Виктор Муратов. - Вину моя подзащитная признала, однако я считаю, что она не заслуживает самого сурового наказания. Ольга - хорошая девушка, ранее несудимая. Да, она совершила ошибку. Она ее и признала. Она впервые села пьяной за руль - я уверен.

Вчера слушались прения сторон, до приговора дело так и не дошло. Однако, как говорят в суде, дело близится к завершению. Увидим, будет ли снисхождение к пьяной гонщице. Напомним, Мельниченко грозит до семи лет лишения свободы.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Официально

«Никто Мельниченко на волю не отпускал!»

В Сети появился слух, что на самом деле уже несколько месяцев Мельниченко не сидит в СИЗО, как положено, а находится на свободе. Мол, то, что ее привозят под конвоем, - не более чем спектакль, разыгрываемый влиятельными людьми нашего города. Подобные сообщения категорически опроверг начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах.

- Я знаю, что подобная информация проскакивала в Интернете, однако она ложная, - рассказал «КП» Сергей Викторович. - Ольга, как и положено, во время следственных действий и суда находится в изоляторе, никто ее домой не отпускает.