Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт16 декабря 2020 19:33

Доменико Тедеско: Я уйду из "Спартака" в конце сезона

Наставник москвичей сделал неожиданное заявление после поражения от "Зенита"
Доменико Тедеско покинет "Спартак".

Доменико Тедеско покинет "Спартак".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После поражения от питерского "Зенита" главный тренер "Спартака" огорошил всех неожиданным заявлением. Доменико Тедеско не будет продлевать контракт с командой в финале этого сезона.

- В мае я не пролонгирую свой контракт со "Спартаком", об этом я сообщил менеджерам. Для меня это честь работать в клубе. Но - ситуация с коронавирусом, особенно в Германии, очень тяжелая. Там - тотальный локдаун. И я хочу быть ближе к семье. Главная причина - я принял это тяжелое решение в своей карьере. "Спартак" для меня это настоящая семья, и я вижу, как в меня тут верят, - заявил Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с "Зенитом".

После чего сделал паузу. И продолжил свою речь:

- Я сообщил об этом решении команде. Почему сейчас? Владелец клуба сказал, что хочет продлить контракт со мной. Но я очень честный человек. Это не по причине денег. И я хочу дать время клубу. С самого начала я был честен с клубом, с командой. В январе мы с игроками начнем работу над финалом этого сезона. Не могу дождаться встречи с парнями.

И завершил свой неожиданный послематчевый спич на чистом русском языке, сказав кратко: "Спасибо!". Отметим, что немецкий специалист Доменико Тедеско возглавил "Спартак" в октябре 2019 года. И контракт тренера подписан до лета 2021 года. Теперь, как видим, соглашение с немцем продлеваться не будет.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на это заявление Тедеско довольно тепло:

- Хочется пожелать ему только удачи, где бы он ни работал дальше. И всего самого хорошего ему! - сказал Семак, узнав, что Тедеско уйдет из "Спартака" в финале этого сезона.

Напомним, что матч Зенит - Спартак стал главной встречей 19 тура в Премьер-Лиге. Поединок ознаменовался стычкой фанатов двух команд. По итогам матча "КП" выделила ряд игроков, которые не смогли проявить себя как следует в матче с "Зенитом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный тренер "Спартака" Тедеско высказался о чемпионской гонке после поражения от "Зенита"

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско на послематчевой пресс-конференции высказался по поводу того, открыта ли чемпионская гонка после этой встречи:

- Знаете, в начале сезона у меня в начале сезона была встреча с журналистами. Мы начали играть хорошо, не выигрывали только в двух последних матчах вот тут. Всего в шести очках от "Зенита". Хотелось бы быть на расстоянии нуля. Гонка за чемпионство? Она открыта! Перерыв нам необходим, а то уже восемь месяцев у нас не было перерыва. (подробности)

Доменико Тедеско сделал заявление о результате по итогам матча против "Зенита"

- Поражение заслуженное. В таких играх и на таких стадионах всегда сложно пропускать первыми. У нас не было сил, чтобы убегать в контратаки. Я думаю, что у нас не было таких матчей, когда мы играли плохо. Но сегодняшняя встреча - одна из них. У этого соперника были все игроки были в строю. А, хотя нет, я забыл. Матч против "Ростова" был еще хуже, - заявил Доменико Тедеско на пресс-конференции по итогам матча Зенит - Спартак. (подробности)