Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2016 9:14

Новосибирские общественники просят мэрию провести референдум по застройке «Богдашки»

Во время обсуждения сноса Дома спорта вскрылись подробности деятельности застройщика

Представители общественности, городских властей, журналисты и активные жители улицы обсудили возможное развитие сценария по сносу и застройке культурного центра «Богдашки». Все желающие вынесли предложения по урегулированию спорных вопросов, составили список пожеланий и в ближайшее время направят его мэру Анатолию Локтю. Также на встрече Председатель Новосибирского союза журналистов Яков Самохин рассказал о том, кто стоит у руля компании застройщика:

- Это группа компаний, в одной из них гендиректором работает Юрий Шеенко, сын экс начальника следственного комитета области Ивана Шеенко, знакомого нам по делу Мозго. Это предприятие умудрилось взять под свой контроль профсоюзный санаторий Алтай Вест. Сейчас группа компаний настолько успешно борется внутри себя сама с собой, подает иски на банкротство, чтобы, говоря вульгарным языком, кинуть подрядчиков.

История со сносом Дома спорта и клуба Отдых получила общественную огласку благодаря активности местных жителей. Сейчас они предлагают провести общественные слушания по застройке территории или городской референдум. Подробности обсуждений читайте на нашем сайте в ближайшее время.