Новосибирск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2016 5:17

Новосибирцы несут к руинам бывшего Дома спорта цветы, свечи и боксерские перчатки

Старейшее здание на Богдана Хмельницкого пошло под снос в середине октября

Новосибирцы почтили память здания Дома спорта, который снесли накануне на улице Богдана Хмельницкого. Местные жители приносят к руинам цветы, свечи, боксерские перчатки и спортивный инвентарь.

- Мы кричим, чтобы нас услышали и начали считаться с нашим мнением, - пишут в группе «ВКонтакте» Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».

Здание 1961 года постройки снесли на прошлых выходных, 22 и 23 октября. На месте Дома спорта будут строить новый жилой комплекс, который, по словам застройщика, впишется в архитектуру улицы. Правда, местные жители категорически против.

Привлечь внимание властей новосибирцы хотят с помощью пикета. Он состоится с 28 октября по 1 ноября на площади Ленина справа от памятника с 11.00 до 18.00.

Кроме этого, очереди на снос ожидает клуб «Отдых», который находится по соседству с бывшим Домом спорта.