Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2016 6:40

Новосибирский чиновник, обвиненный в преступлении, пять раз сбегал из-под домашнего ареста

Правоохранители упрекают куйбышевского главу Виктора Функа в многочисленных нарушениях режима. Но сам он этого не признает

Крупный новосибирский чиновник Виктор Функ попытался избавиться от домашнего ареста. 2 августа на суде он просил сменить меру пресечения на подписку о невыезде. Тем более, адвокат Ирина Тумко говорит, что у ее клиента обострились хронические болезни.

Но Следственный комитет и Прокуратура возразили. Они сочли, что Виктору Функу не стоит давать послаблений. Тем более, что и домашний арест, по словам правоохранителей, он не соблюдает.

- Установлено, что он пять раз нарушал избранную меру пресечения, - пояснила Радио «Комсомольская правда» старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Зачастую после таких нарушений подследственных отправляют в Следственный изолятор. Но Функа под стражу не взяли. Правда, и освобождать под подписку не стали – продлили домашний арест.

Напомним, чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, из-за которого бюджет области понес колоссальные убытки – 212 миллионов рублей.